Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Tênis

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Tênis

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-FRA França Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-TPE China Taiwan Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Polônia POL-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-UKR Ucrânia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Argentina ARG-GBR Reino Unido Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Reino Unido GBR-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Reino Unido GBR-FRA França Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Belarus BLR-POL Polônia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Austrália AUS-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-UNK Desconocido Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h República Tcheca CZE-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Suíça SUI-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-POR Portugal Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Itália ITA-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-TUN Tunísia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-BEL Bélgica Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-CRO Croácia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Colômbia COL-EGY Egito Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Croácia CRO-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Argentina ARG-UNK Desconocido Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Belarus BLR-FRA França Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Belarus BLR-NZL Nova Zelândia Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-BEL Bélgica Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Itália ITA-JPN Japão Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-LAT Letônia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Argentina ARG-GBR Reino Unido Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Canadá CAN-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-BLR Belarus Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Polônia POL-GER Alemanha Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Sérvia SRB-BEL Bélgica Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-POL Polônia Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Letônia LAT-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-CHI Chile Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Austrália AUS-AUT Áustria Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Austrália AUS-USA Estados Unidos Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Polônia POL-SRB Sérvia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-USA Estados Unidos Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h República Tcheca CZE-FRA França Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h República Tcheca CZE-CHN China Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-ARG Argentina Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Holanda NED-CZE República Tcheca Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Holanda NED-FRA França Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-UKR Ucrânia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Canadá CAN-UKR Ucrânia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Itália ITA-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Desconocido UNK-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Ucrânia UKR-IND Índia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Colômbia COL-SUI Suíça Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Grécia GRE-EST Estônia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Croácia CRO-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Hungria HUN-POL Polônia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Egito EGY-SWE Suécia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Romênia ROU-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-MEX México Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Croácia CRO-BRA Brasil Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Geórgia GEO-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Sérvia SRB-JPN Japão Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Eslováquia SVK-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Sérvia SRB-BOL Bolívia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-ITA Itália Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-COL Colômbia Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Espanha ESP-FRA França Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Portugal POR-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h República Tcheca CZE-ITA Itália Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Alemanha GER-GRE Grécia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h México MEX-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h China CHN-JPN Japão Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Austrália AUS-KAZ Cazaquistão Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Austrália AUS-LAT Letônia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Itália ITA-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Coreia do Sul KOR-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Índia IND-UZB Uzbequistão Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-ITA Itália Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-CRO Croácia Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Desconocido UNK-POR Portugal Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h França FRA-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Paraguai PAR-CHN China Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Rússia ROC-GER Alemanha Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Suíça SUI-JPN Japão Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Holanda NED-BEL Bélgica Duplas masculinas 1ª rodada
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-CRO Croácia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h China CHN-SRB Sérvia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Japão JPN-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-ARG Argentina Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h China Taiwan TPE-ROU Romênia Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Cazaquistão KAZ-CZE República Tcheca Feminino 1ª rodada
25 de julho 23:05h Canadá CAN-CZE República Tcheca Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:05h Grécia GRE-UNK Desconocido Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:05h Suécia SWE-KAZ Cazaquistão Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:05h Suíça SUI-JPN Japão Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:10h Alemanha GER-ROC Rússia Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:10h Rússia ROC-ITA Itália Feminino 2ª rodada
25 de julho 23:10h China CHN-ESP Espanha Feminino 2ª rodada
26 de julho 00:30h Alemanha GER-COL Colômbia Masculino 2ª rodada
26 de julho 00:30h Suíça SUI-JPN Japão Feminino 2ª rodada
26 de julho 00:30h Espanha ESP-FRA França Feminino 2ª rodada
26 de julho 00:35h Argentina ARG-ROC Rússia Feminino 2ª rodada
26 de julho 00:40h Austrália AUS-ESP Espanha Masculino 2ª rodada
26 de julho 00:45h Itália ITA-BLR Belarus Masculino 2ª rodada
26 de julho 00:45h Geórgia GEO-ITA Itália Masculino 2ª rodada
26 de julho 00:55h República Tcheca CZE-ROU Romênia Feminino 2ª rodada
26 de julho 02:00h Belarus BLR-CRO Croácia Feminino 2ª rodada
26 de julho 02:10h Ucrânia UKR-ITA Itália Feminino Oitavas
26 de julho 02:15h República Tcheca CZE-BEL Bélgica Feminino 2ª rodada
26 de julho 02:15h Índia IND-ROC Rússia Masculino 2ª rodada
26 de julho 02:30h Japão JPN-GBR Reino Unido Duplas masculinas Oitavas
26 de julho 02:40h Holanda NED-ROC Rússia Feminino Oitavas
26 de julho 02:50h Croácia CRO-UKR Ucrânia Feminino 2ª rodada
26 de julho 03:45h Polônia POL-ESP Espanha Feminino 2ª rodada
26 de julho 03:45h República Tcheca CZE-ESP Espanha Feminino 2ª rodada
26 de julho 04:20h Áustria AUT-COL Colômbia Duplas masculinas Oitavas
26 de julho 04:20h Espanha ESP-CRO Croácia Masculino 2ª rodada
26 de julho 04:45h Romênia ROU-AUS Austrália Feminino Oitavas
26 de julho 04:55h Sérvia SRB-GER Alemanha Masculino 2ª rodada
26 de julho 05:25h Alemanha GER-UNK Desconocido Masculino 2ª rodada
26 de julho 05:55h Croácia CRO-ITA Itália Duplas masculinas Oitavas
26 de julho 06:10h China CHN-AUS Austrália Feminino Oitavas
26 de julho 06:30h Holanda NED-NZL Nova Zelândia Duplas masculinas Oitavas
26 de julho 23:15h Estados Unidos USA-GRE Grécia Masculino 2ª rodada
27 de julho 00:05h Bélgica BEL-ESP Espanha Feminino Oitavas
27 de julho 00:05h Suíça SUI-CZE República Tcheca Feminino Oitavas
27 de julho 00:10h Rússia ROC-FRA França Masculino 2ª rodada
27 de julho 00:10h Argentina ARG-UNK Desconocido Masculino 2ª rodada
27 de julho 00:10h Desconocido UNK-USA Estados Unidos Duplas masculinas Oitavas
27 de julho 00:10h Espanha ESP-ROC Rússia Feminino Oitavas
27 de julho 00:15h Alemanha GER-GBR Reino Unido Duplas masculinas Oitavas
27 de julho 00:45h República Tcheca CZE-JPN Japão Feminino Oitavas
27 de julho 02:15h Grécia GRE-UKR Ucrânia Feminino Oitavas
27 de julho 03:30h Austrália AUS-ROC Rússia Masculino 2ª rodada
27 de julho 03:40h Espanha ESP-ARG Argentina Feminino Oitavas
27 de julho 03:50h França FRA-USA Estados Unidos Feminino Oitavas
27 de julho 04:05h República Tcheca CZE-ITA Itália Feminino Oitavas
27 de julho 04:10h Belarus BLR-KAZ Cazaquistão Masculino 2ª rodada
27 de julho 04:10h Reino Unido GBR-POL Polônia Masculino 2ª rodada
27 de julho 04:15h França FRA-SRB Sérvia Masculino 2ª rodada
27 de julho 05:10h Estados Unidos USA-JPN Japão Masculino 2ª rodada
27 de julho 05:10h Estados Unidos USA-CRO Croácia Duplas masculinas Oitavas
27 de julho 05:40h Espanha ESP-SUI Suíça Feminino Oitavas
27 de julho 06:25h Brasil BRA-CZE República Tcheca Feminino Oitavas
27 de julho 06:30h República Tcheca CZE-ESP Espanha Feminino Oitavas
27 de julho 06:50h Croácia CRO-KAZ Cazaquistão Feminino Oitavas
27 de julho 07:00h França FRA-GER Alemanha Duplas masculinas Oitavas
27 de julho 23:05h Itália ITA-UKR Ucrânia Feminino Quartas
27 de julho 23:05h Rússia ROC-UKR Ucrânia Feminino Quartas
27 de julho 23:05h Itália ITA-ROC Rússia Masculino Oitavas
27 de julho 23:10h Nova Zelândia NZL-COL Colômbia Duplas masculinas Quartas
27 de julho 23:10h Espanha ESP-GER Alemanha Masculino Oitavas
28 de julho 00:30h Argentina ARG-ROC Rússia Masculino Oitavas
28 de julho 00:45h Croácia CRO-GBR Reino Unido Duplas masculinas Quartas
28 de julho 01:00h Belarus BLR-JPN Japão Masculino Oitavas
28 de julho 01:05h Espanha ESP-CZE República Tcheca Feminino Quartas
28 de julho 01:10h República Tcheca CZE-AUS Austrália Feminino Quartas
28 de julho 01:20h França FRA-GRE Grécia Masculino Oitavas
28 de julho 01:50h Rússia ROC-SUI Suíça Feminino Quartas
28 de julho 02:30h França FRA-ROC Rússia Misto Oitavas
28 de julho 02:50h França FRA-GBR Reino Unido Masculino Oitavas
28 de julho 03:20h Alemanha GER-GEO Geórgia Masculino Oitavas
28 de julho 03:20h Brasil BRA-USA Estados Unidos Feminino Quartas
28 de julho 04:00h Cazaquistão KAZ-ESP Espanha Feminino Quartas
28 de julho 04:25h Sérvia SRB-ESP Espanha Masculino Oitavas
28 de julho 05:05h Austrália AUS-ARG Argentina Misto Oitavas
28 de julho 05:10h França FRA-POL Polônia Misto Oitavas
28 de julho 06:00h Canadá CAN-GRE Grécia Misto Oitavas
28 de julho 06:05h Croácia CRO-JPN Japão Duplas masculinas Quartas
28 de julho 06:10h Croácia CRO-ROC Rússia Misto Oitavas
28 de julho 06:10h Austrália AUS-SUI Suíça Feminino Quartas
28 de julho 07:05h Estados Unidos USA-GER Alemanha Misto Oitavas
28 de julho 07:10h Estados Unidos USA-GER Alemanha Duplas masculinas Quartas
28 de julho 07:35h Desconocido UNK-UNK Desconocido Misto Oitavas
28 de julho 09:05h Cazaquistão KAZ-USA Estados Unidos Misto Oitavas
29 de julho 03:05h Suíça SUI-KAZ Cazaquistão Feminino Semifinais
29 de julho 03:05h Nova Zelândia NZL-CRO Croácia Duplas masculinas Semifinais
29 de julho 03:10h República Tcheca CZE-ROC Rússia Feminino Semifinais
29 de julho 03:10h Rússia ROC-FRA França Masculino Quartas
29 de julho 04:45h Estados Unidos USA-ROC Rússia Misto Quartas
29 de julho 05:00h Croácia CRO-USA Estados Unidos Duplas masculinas Semifinais
29 de julho 06:00h Espanha ESP-ROC Rússia Masculino Quartas
29 de julho 06:10h Sérvia SRB-JPN Japão Masculino Quartas
29 de julho 07:00h Austrália AUS-GRE Grécia Misto Quartas
29 de julho 07:40h Ucrânia UKR-CZE República Tcheca Feminino Semifinais
29 de julho 08:05h Alemanha GER-FRA França Masculino Quartas
29 de julho 08:10h Brasil BRA-SUI Suíça Feminino Semifinais
29 de julho 08:45h Rússia ROC-POL Polônia Misto Quartas
29 de julho 09:05h Alemanha GER-SRB Sérvia Misto Quartas
30 de julho 03:00h Estados Unidos USA-NZL Nova Zelândia Duplas masculinas Final
30 de julho 03:05h Rússia ROC-ESP Espanha Masculino Semifinais
30 de julho 04:45h Sérvia SRB-GER Alemanha Masculino Semifinais
30 de julho 05:15h Rússia ROC-AUS Austrália Misto Semifinais
30 de julho 07:10h Croácia CRO-CRO Croácia Duplas masculinas Final
30 de julho 08:10h Rússia ROC-SRB Sérvia Misto Semifinais
31 de julho 03:00h Sérvia SRB-ESP Espanha Masculino Final
31 de julho 03:00h Rússia ROC-BRA Brasil Feminino Final
31 de julho 05:00h Cazaquistão KAZ-UKR Ucrânia Feminino Final
31 de julho 05:00h Sérvia SRB-AUS Austrália Misto Final
31 de julho 08:55h Suíça SUI-CZE República Tcheca Feminino Final
1 de agosto 03:10h República Tcheca CZE-SUI Suíça Feminino Final
1 de agosto 05:15h Alemanha GER-ROC Rússia Masculino Final
1 de agosto 07:15h Rússia ROC-ROC Rússia Misto Final