Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Rugby 7

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Rugby 7

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
25 de julho 21:00h Fiji FIJ-JPN Japão Masculino 1ª rodada
25 de julho 21:30h Reino Unido GBR-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
25 de julho 22:00h Nova Zelândia NZL-KOR Coreia do Sul Masculino 1ª rodada
25 de julho 22:30h Austrália AUS-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
25 de julho 23:00h África do Sul RSA-IRL Irlanda Masculino 1ª rodada
25 de julho 23:30h Estados Unidos USA-KEN Quênia Masculino 1ª rodada
26 de julho 04:30h Reino Unido GBR-JPN Japão Masculino 1ª rodada
26 de julho 05:00h Fiji FIJ-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
26 de julho 05:30h Nova Zelândia NZL-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
26 de julho 06:00h Austrália AUS-KOR Coreia do Sul Masculino 1ª rodada
26 de julho 06:30h Estados Unidos USA-IRL Irlanda Masculino 1ª rodada
26 de julho 07:00h África do Sul RSA-KEN Quênia Masculino 1ª rodada
26 de julho 21:00h Canadá CAN-JPN Japão Masculino 1ª rodada
26 de julho 21:30h Fiji FIJ-GBR Reino Unido Masculino 1ª rodada
26 de julho 22:00h Argentina ARG-KOR Coreia do Sul Masculino 1ª rodada
26 de julho 22:00h Irlanda IRL-KOR Coreia do Sul Masculino Semifinais
26 de julho 22:30h Quênia KEN-JPN Japão Masculino Semifinais
26 de julho 22:30h Nova Zelândia NZL-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
26 de julho 23:00h Quênia KEN-IRL Irlanda Masculino 1ª rodada
26 de julho 23:30h África do Sul RSA-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
27 de julho 05:30h Nova Zelândia NZL-CAN Canadá Masculino Quartas
27 de julho 06:00h Reino Unido GBR-USA Estados Unidos Masculino Quartas
27 de julho 06:30h África do Sul RSA-ARG Argentina Masculino Quartas
27 de julho 07:00h Fiji FIJ-AUS Austrália Masculino Quartas
27 de julho 21:00h Coreia do Sul KOR-JPN Japão Masculino Final
27 de julho 21:30h Irlanda IRL-KEN Quênia Masculino Final
27 de julho 22:00h Canadá CAN-USA Estados Unidos Masculino Semifinais
27 de julho 22:30h África do Sul RSA-AUS Austrália Masculino Semifinais
27 de julho 23:00h Nova Zelândia NZL-GBR Reino Unido Masculino Semifinais
27 de julho 23:30h Argentina ARG-FIJ Fiji Masculino Semifinais
28 de julho 04:30h Canadá CAN-AUS Austrália Masculino Final
28 de julho 05:00h Estados Unidos USA-RSA África do Sul Masculino Final
28 de julho 05:30h Reino Unido GBR-ARG Argentina Masculino Final
28 de julho 06:00h Nova Zelândia NZL-FIJ Fiji Masculino Final
28 de julho 21:00h França FRA-FIJ Fiji Feminino 1ª rodada
28 de julho 21:30h Canadá CAN-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
28 de julho 22:00h Estados Unidos USA-CHN China Feminino 1ª rodada
28 de julho 22:30h Austrália AUS-JPN Japão Feminino 1ª rodada
28 de julho 23:00h Rússia ROC-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
28 de julho 23:30h Nova Zelândia NZL-KEN Quênia Feminino 1ª rodada
29 de julho 04:30h Canadá CAN-FIJ Fiji Feminino 1ª rodada
29 de julho 05:00h França FRA-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
29 de julho 05:30h Austrália AUS-CHN China Feminino 1ª rodada
29 de julho 06:00h Estados Unidos USA-JPN Japão Feminino 1ª rodada
29 de julho 06:30h Nova Zelândia NZL-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
29 de julho 07:00h Rússia ROC-KEN Quênia Feminino 1ª rodada
29 de julho 21:00h Fiji FIJ-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
29 de julho 21:30h Canadá CAN-FRA França Feminino 1ª rodada
29 de julho 22:00h China CHN-JPN Japão Feminino 1ª rodada
29 de julho 22:30h Austrália AUS-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
29 de julho 23:00h Reino Unido GBR-KEN Quênia Feminino 1ª rodada
29 de julho 23:30h Nova Zelândia NZL-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
30 de julho 04:30h Canadá CAN-BRA Brasil Feminino Semifinais
30 de julho 05:00h Quênia KEN-JPN Japão Feminino Semifinais
30 de julho 05:30h Nova Zelândia NZL-ROC Rússia Feminino Quartas
30 de julho 06:00h Fiji FIJ-AUS Austrália Feminino Quartas
30 de julho 06:30h Estados Unidos USA-GBR Reino Unido Feminino Quartas
30 de julho 07:00h França FRA-CHN China Feminino Quartas
30 de julho 21:00h Brasil BRA-JPN Japão Feminino Final
30 de julho 21:30h Canadá CAN-KEN Quênia Feminino Final
30 de julho 22:00h Rússia ROC-AUS Austrália Feminino Semifinais
30 de julho 22:30h Estados Unidos USA-CHN China Feminino Semifinais
30 de julho 23:00h Nova Zelândia NZL-FIJ Fiji Feminino Semifinais
30 de julho 23:30h Reino Unido GBR-FRA França Feminino Semifinais
31 de julho 04:30h Rússia ROC-CHN China Feminino Final
31 de julho 05:00h Austrália AUS-USA Estados Unidos Feminino Final
31 de julho 05:30h Fiji FIJ-GBR Reino Unido Feminino Final
31 de julho 06:00h Nova Zelândia NZL-FRA França Feminino Final