Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Canoagem velocidade

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Canoagem velocidade

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
1 de agosto 21:30h K1 200m Feminino Serie 1
1 de agosto 21:37h K1 200m Feminino Serie 2
1 de agosto 21:44h K1 200m Feminino Serie 3
1 de agosto 21:51h K1 200m Feminino Serie 4
1 de agosto 21:58h K1 200m Feminino Serie 5
1 de agosto 22:05h C2 1000m Masculino Serie 1
1 de agosto 22:13h C2 1000m Masculino Serie 2
1 de agosto 22:21h K1 1000m Masculino Serie 1
1 de agosto 22:29h K1 1000m Masculino Serie 2
1 de agosto 22:37h K1 1000m Masculino Serie 3
1 de agosto 22:45h K1 1000m Masculino Serie 4
1 de agosto 22:53h K1 1000m Masculino Series
1 de agosto 23:08h K2 500m Feminino Serie 1
1 de agosto 23:15h K2 500m Feminino Serie 2
1 de agosto 23:22h K2 500m Feminino Serie 3
1 de agosto 23:29h K2 500m Feminino Series
2 de agosto 00:00h K1 200m Feminino Cuartos 1
2 de agosto 00:07h K1 200m Feminino Cuartos 2
2 de agosto 00:14h K1 200m Feminino Cuartos 3
2 de agosto 00:21h C2 1000m Masculino Cuartos 1
2 de agosto 00:29h C2 1000m Masculino Cuartos 2
2 de agosto 00:37h K1 1000m Masculino Cuartos 1
2 de agosto 00:45h K1 1000m Masculino Cuartos 2
2 de agosto 00:53h K1 1000m Masculino Quartas
2 de agosto 01:08h K2 500m Feminino Cuartos 1
2 de agosto 01:15h K2 500m Feminino Cuartos 2
2 de agosto 21:30h K1 200m Feminino Semifinal 1
2 de agosto 21:37h K1 200m Feminino Semifinal 2
2 de agosto 21:44h C2 1000m Masculino Semifinal 1
2 de agosto 21:52h C2 1000m Masculino Semifinal 2
2 de agosto 22:00h K1 1000m Masculino Semifinal 1
2 de agosto 22:08h K1 1000m Masculino Semifinal 2
2 de agosto 22:23h K2 500m Feminino Semifinal 1
2 de agosto 22:30h K2 500m Feminino Semifinal 2
2 de agosto 23:30h K1 200m Feminino Final B
2 de agosto 23:37h K1 200m Feminino Final A
2 de agosto 23:45h C2 1000m Masculino Final B
2 de agosto 23:53h C2 1000m Masculino Final A
3 de agosto 00:12h K1 1000m Masculino Final B
3 de agosto 00:20h K1 1000m Masculino Final A
3 de agosto 00:39h K2 500m Feminino Final B
3 de agosto 00:46h K2 500m Feminino Final A
3 de agosto 21:30h K1 200m Masculino Serie 1
3 de agosto 21:37h K1 200m Masculino Serie 2
3 de agosto 21:44h K1 200m Masculino Serie 3
3 de agosto 21:51h K1 200m Masculino Serie 4
3 de agosto 21:58h K1 200m Masculino Series
3 de agosto 22:05h C1 200m Feminino Serie 1
3 de agosto 22:12h C1 200m Feminino Serie 2
3 de agosto 22:19h C1 200m Feminino Serie 3
3 de agosto 22:26h C1 200m Feminino Series
3 de agosto 22:33h C1 200m Feminino Series
3 de agosto 22:40h K1 500m Feminino Serie 1
3 de agosto 22:47h K1 500m Feminino Serie 2
3 de agosto 22:54h K1 500m Feminino Serie 3
3 de agosto 23:01h K1 500m Feminino Serie 4
3 de agosto 23:08h K1 500m Feminino Serie 5
3 de agosto 23:22h K2 1000m Masculino Serie 1
3 de agosto 23:30h K2 1000m Masculino Serie 2
3 de agosto 23:38h K2 1000m Masculino Series
4 de agosto 00:08h K1 200m Masculino Cuartos 1
4 de agosto 00:15h K1 200m Masculino Cuartos 2
4 de agosto 00:22h K1 200m Masculino Cuartos 3
4 de agosto 00:29h C1 200m Feminino Cuartos 1
4 de agosto 00:36h C1 200m Feminino Cuartos 2
4 de agosto 00:43h C1 200m Feminino Quartas
4 de agosto 00:50h K1 500m Feminino Cuartos 1
4 de agosto 00:57h K1 500m Feminino Cuartos 2
4 de agosto 01:04h K1 500m Feminino Quartas
4 de agosto 01:18h K2 1000m Masculino Cuartos 1
4 de agosto 01:26h K2 1000m Masculino Cuartos 2
4 de agosto 21:30h K1 200m Masculino Semifinal 1
4 de agosto 21:37h K1 200m Masculino Semifinal 2
4 de agosto 21:44h C1 200m Feminino Semifinal 1
4 de agosto 21:51h C1 200m Feminino Semifinal 2
4 de agosto 21:58h K1 500m Feminino Semifinal 1
4 de agosto 22:05h K1 500m Feminino Semifinal 2
4 de agosto 22:12h K1 500m Feminino Semifinais
4 de agosto 22:26h K2 1000m Masculino Semifinal 1
4 de agosto 22:34h K2 1000m Masculino Semifinal 2
4 de agosto 23:35h K1 200m Masculino Final B
4 de agosto 23:42h K1 200m Masculino Final A
4 de agosto 23:50h C1 200m Feminino Final B
4 de agosto 23:57h C1 200m Feminino Final A
5 de agosto 00:22h K1 500m Feminino Final B
5 de agosto 00:29h K1 500m Feminino Final A
5 de agosto 00:47h K2 1000m Masculino Final B
5 de agosto 00:55h K2 1000m Masculino Final A
5 de agosto 21:30h C2 500m Feminino Serie 1
5 de agosto 21:37h C2 500m Feminino Serie 2
5 de agosto 21:44h C1 1000m Masculino Serie 1
5 de agosto 21:52h C1 1000m Masculino Serie 2
5 de agosto 22:00h C1 1000m Masculino Serie 3
5 de agosto 22:15h K4 500m Feminino Serie 1
5 de agosto 22:22h K4 500m Feminino Serie 2
5 de agosto 22:30h K4 500m Masculino Serie 1
5 de agosto 22:37h K4 500m Masculino Serie 2
5 de agosto 23:07h C2 500m Feminino Cuartos 1
5 de agosto 23:14h C2 500m Feminino Cuartos 2
5 de agosto 23:21h C1 1000m Masculino Cuartos 1
5 de agosto 23:29h C1 1000m Masculino Cuartos 2
6 de agosto 21:30h C2 500m Feminino Semifinal 1
6 de agosto 21:37h C2 500m Feminino Semifinal 2
6 de agosto 21:44h C1 1000m Masculino Semifinal 1
6 de agosto 21:52h C1 1000m Masculino Semifinal 2
6 de agosto 22:07h K4 500m Feminino Semifinal 1
6 de agosto 22:14h K4 500m Masculino Semifinal 1
6 de agosto 23:15h C2 500m Feminino Final B
6 de agosto 23:22h C2 500m Feminino Final A
6 de agosto 23:31h C1 1000m Masculino Final B
6 de agosto 23:39h C1 1000m Masculino Final A
7 de agosto 00:00h K4 500m Feminino Final A
7 de agosto 00:19h K4 500m Masculino Final A