Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Hóquei sobre grama

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Hóquei sobre grama

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 21:30h Japão JPN-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
23 de julho 22:00h Nova Zelândia NZL-IND Índia Masculino 1ª rodada
23 de julho 23:45h Holanda NED-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
24 de julho 00:15h Argentina ARG-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
24 de julho 06:30h Reino Unido GBR-RSA África do Sul Masculino 1ª rodada
24 de julho 07:00h Canadá CAN-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
24 de julho 08:45h Holanda NED-IND Índia Feminino 1ª rodada
24 de julho 09:15h Irlanda IRL-RSA África do Sul Feminino 1ª rodada
24 de julho 21:30h Reino Unido GBR-GER Alemanha Feminino 1ª rodada
24 de julho 22:00h Austrália AUS-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
24 de julho 23:45h Japão JPN-CHN China Feminino 1ª rodada
25 de julho 00:15h Nova Zelândia NZL-ARG Argentina Feminino 1ª rodada
25 de julho 06:30h Índia IND-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
25 de julho 07:00h Japão JPN-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
25 de julho 08:45h Espanha ESP-NZL Nova Zelândia Masculino 1ª rodada
25 de julho 09:15h África do Sul RSA-NED Holanda Masculino 1ª rodada
25 de julho 21:30h Alemanha GER-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
25 de julho 22:00h Holanda NED-IRL Irlanda Feminino 1ª rodada
25 de julho 23:15h Austrália AUS-CHN China Feminino 1ª rodada
25 de julho 23:45h Reino Unido GBR-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
26 de julho 06:30h África do Sul RSA-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
26 de julho 07:00h Argentina ARG-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
26 de julho 08:45h Japão JPN-NZL Nova Zelândia Feminino 1ª rodada
26 de julho 09:15h Alemanha GER-IND Índia Feminino 1ª rodada
26 de julho 21:30h Argentina ARG-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
26 de julho 22:00h Índia IND-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
26 de julho 23:45h Japão JPN-NZL Nova Zelândia Masculino 1ª rodada
27 de julho 00:15h Alemanha GER-GBR Reino Unido Masculino 1ª rodada
27 de julho 06:30h Bélgica BEL-RSA África do Sul Masculino 1ª rodada
27 de julho 08:45h Holanda NED-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
27 de julho 21:30h Holanda NED-RSA África do Sul Feminino 1ª rodada
27 de julho 22:00h Reino Unido GBR-IND Índia Feminino 1ª rodada
27 de julho 23:45h Nova Zelândia NZL-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
28 de julho 00:15h Alemanha GER-IRL Irlanda Feminino 1ª rodada
28 de julho 06:30h Japão JPN-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
28 de julho 07:00h Argentina ARG-CHN China Feminino 1ª rodada
28 de julho 08:45h Japão JPN-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
28 de julho 09:15h Austrália AUS-NZL Nova Zelândia Masculino 1ª rodada
28 de julho 21:30h Índia IND-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
28 de julho 22:00h Bélgica BEL-CAN Canadá Masculino 1ª rodada
28 de julho 23:45h África do Sul RSA-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
29 de julho 00:15h Holanda NED-GBR Reino Unido Masculino 1ª rodada
29 de julho 06:30h Espanha ESP-CHN China Feminino 1ª rodada
29 de julho 07:00h Reino Unido GBR-NED Holanda Feminino 1ª rodada
29 de julho 08:45h Japão JPN-ARG Argentina Feminino 1ª rodada
29 de julho 09:15h Nova Zelândia NZL-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
29 de julho 21:30h África do Sul RSA-GER Alemanha Feminino 1ª rodada
29 de julho 22:00h Austrália AUS-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
29 de julho 23:45h Irlanda IRL-IND Índia Feminino 1ª rodada
30 de julho 00:15h Canadá CAN-RSA África do Sul Masculino 1ª rodada
30 de julho 06:30h Japão JPN-IND Índia Masculino 1ª rodada
30 de julho 07:00h Argentina ARG-NZL Nova Zelândia Masculino 1ª rodada
30 de julho 08:45h Alemanha GER-NED Holanda Masculino 1ª rodada
30 de julho 09:15h Bélgica BEL-GBR Reino Unido Masculino 1ª rodada
30 de julho 21:30h China CHN-NZL Nova Zelândia Feminino 1ª rodada
30 de julho 22:00h Japão JPN-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
30 de julho 23:45h Argentina ARG-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
31 de julho 00:15h Índia IND-RSA África do Sul Feminino 1ª rodada
31 de julho 06:30h Alemanha GER-NED Holanda Feminino 1ª rodada
31 de julho 08:45h Irlanda IRL-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
31 de julho 21:30h Alemanha GER-ARG Argentina Masculino Quartas
1 de agosto 00:00h Austrália AUS-NED Holanda Masculino Quartas
1 de agosto 06:30h Bélgica BEL-ESP Espanha Masculino Quartas
1 de agosto 09:00h Índia IND-GBR Reino Unido Masculino Quartas
1 de agosto 21:30h Alemanha GER-ARG Argentina Feminino Quartas
2 de agosto 00:00h Austrália AUS-IND Índia Feminino Quartas
2 de agosto 06:30h Holanda NED-NZL Nova Zelândia Feminino Quartas
2 de agosto 09:00h Espanha ESP-GBR Reino Unido Feminino Quartas
2 de agosto 22:30h Índia IND-BEL Bélgica Masculino Semifinais
3 de agosto 07:00h Austrália AUS-GER Alemanha Masculino Semifinais
3 de agosto 22:30h Holanda NED-GBR Reino Unido Feminino Semifinais
4 de agosto 07:00h Argentina ARG-IND Índia Feminino Semifinais
4 de agosto 22:30h Alemanha GER-IND Índia Masculino Final
5 de agosto 07:00h Austrália AUS-BEL Bélgica Masculino Final
6 de agosto 06:00h Reino Unido GBR-IND Índia Feminino Final
6 de agosto 09:00h Holanda NED-ARG Argentina Feminino Final