Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Ginástica artística

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Ginástica artística

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 22:00h Argolas Masculino Anillas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Barra Fija Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Barras Paralelas Masculino Barras paralelas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Caballo con Arcos Masculino Potro - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Anillas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Salto - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Barras paralelas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Suelo - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Potro - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Barras paralelas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Anillas - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Suelo - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Potro - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Equipes Masculino Salto - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Salto Masculino Salto - Subdivisión 1
23 de julho 22:00h Solo Masculino Suelo - Subdivisión 1
24 de julho 02:30h Argolas Masculino Anillas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Barra Fija Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Barras Paralelas Masculino Barras paralelas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Caballo con Arcos Masculino Potro - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Suelo - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Potro - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Anillas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Competencia múltiple individual Masculino Barras paralelas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Barra horizontal - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Anillas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Barras paralelas - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Suelo - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Equipes Masculino Potro - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Salto Masculino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 02:30h Solo Masculino Suelo - Subdivisión 2
24 de julho 07:30h Argolas Masculino Anillas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Barra Fija Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Barras Paralelas Masculino Barras paralelas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Caballo con Arcos Masculino Potro - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Barras paralelas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Anillas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Suelo - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Potro - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Salto - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Competencia múltiple individual Masculino Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Suelo - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Potro - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Barras paralelas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Barra Horizontal - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Salto - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Equipes Masculino Anillas - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Salto Masculino Salto - Subdivisión 3
24 de julho 07:30h Solo Masculino Sueñlo - Subdivisión 3
24 de julho 22:00h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Barras Asimétricas Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Feminino Salto - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Competencia múltiple individual Feminino Suelo - Suelo - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Equipes Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Equipes Feminino Suelo - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Equipes Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Equipes Feminino Salto - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Salto Feminino Salto - Subdivisión 1
24 de julho 22:00h Solo Feminino Suelo - Subdivisión 1
24 de julho 23:55h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Barras Asimétricas Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Competencia múltiple individual Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Competencia múltiple individual Feminino Suelo - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Competencia múltiple individual Feminino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Equipes Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Equipes Feminino Suelo - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Equipes Feminino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Equipes Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Salto Feminino Salto - Subdivisión 2
24 de julho 23:55h Solo Feminino Suelo - Subdivisión 2
25 de julho 03:10h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Barras Asimétricas Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Competencia múltiple individual Feminino Suelo - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Competencia múltiple individual Feminino Salto - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Competencia múltiple individual Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Equipes Feminino Salto - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Equipes Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Equipes Feminino Suelo - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Equipes Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Salto Feminino Salto - Subdivisión 3
25 de julho 03:10h Solo Feminino Suelo - Subdivisión 3
25 de julho 05:05h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Barras Asimétricas Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Competencia múltiple individual Feminino Salto - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Competencia múltiple individual Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Competencia múltiple individual Feminino Suelo - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Equipes Feminino Suelo - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Equipes Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Equipes Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Equipes Feminino Salto - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Salto Feminino Salto - Subdivisión 4
25 de julho 05:05h Solo Feminino Suelo - Subdivisión 4
25 de julho 08:20h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Barras Asimétricas Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Competencia múltiple individual Feminino Suelo - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Competencia múltiple individual Feminino Barras asimétricas -Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Competencia múltiple individual Feminino Salto - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Equipes Feminino Salto - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Equipes Feminino Barra de equilibrio - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Equipes Feminino Barras asimétricas - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Equipes Feminino Suelo - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Salto Feminino Salto - Subdivisión 5
25 de julho 08:20h Solo Feminino Suelo - Subdivisión 5
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Ejercicio de suelo
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Salto
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Barras paralelas
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Barra Horizontal
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Argolas
26 de julho 07:00h Equipes Masculino Salto
27 de julho 07:45h Equipes Feminino Final
27 de julho 07:45h Equipes Feminino Ejercicio de suelo
27 de julho 07:45h Equipes Feminino Salto
27 de julho 07:45h Equipes Feminino Barras assimétricas
27 de julho 07:45h Equipes Feminino Barra de equilíbrio
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Ejercicio de suelo
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Barra horizontal
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Barras paralelas
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Salto
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Argolas
28 de julho 07:15h Competencia múltiple individual Masculino Salto
29 de julho 07:50h Competencia múltiple individual Feminino Barra de equilíbrio
29 de julho 07:50h Competencia múltiple individual Feminino Ejercicio de suelo
29 de julho 07:50h Competencia múltiple individual Feminino Barras assimétricas
29 de julho 07:50h Competencia múltiple individual Feminino Salto
1 de agosto 05:00h Solo Masculino Solo
1 de agosto 05:52h Salto Feminino Salto
1 de agosto 06:41h Caballo con Arcos Masculino Salto
1 de agosto 07:24h Barras Asimétricas Feminino Barras assimétricas
2 de agosto 05:00h Argolas Masculino Argolas
2 de agosto 05:57h Solo Feminino Solo
2 de agosto 06:51h Salto Masculino Salto
3 de agosto 05:00h Barras Paralelas Masculino Barras paralelas
3 de agosto 05:50h Barra de equilíbrio Feminino Barra de equilíbrio
3 de agosto 06:39h Barra Fija Masculino Barra Horizontal