Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Futebol

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Futebol

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
21 de julho 04:30h Reino Unido GBR-CHI Chile Feminino 1ª rodada
21 de julho 05:00h China CHN-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
21 de julho 05:30h Suécia SWE-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
21 de julho 07:30h Japão JPN-CAN Canadá Feminino 1ª rodada
21 de julho 08:00h Zambia ZAM-NED Holanda Feminino 1ª rodada
21 de julho 08:30h Austrália AUS-NZL Nova Zelândia Feminino 1ª rodada
22 de julho 04:30h Egito EGY-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
22 de julho 05:00h México MEX-FRA França Masculino 1ª rodada
22 de julho 05:00h Nova Zelândia NZL-KOR Coreia do Sul Masculino 1ª rodada
22 de julho 05:30h Costa de Marfil CIV-KSA Arábia Saudita Masculino 1ª rodada
22 de julho 07:30h Argentina ARG-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
22 de julho 08:00h Honduras HON-ROU Romênia Masculino 1ª rodada
22 de julho 08:00h Japão JPN-RSA África do Sul Masculino 1ª rodada
22 de julho 08:30h Brasil BRA-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
24 de julho 04:30h Chile CHI-CAN Canadá Feminino 1ª rodada
24 de julho 05:00h China CHN-ZAM Zambia Feminino 1ª rodada
24 de julho 05:30h Suécia SWE-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
24 de julho 07:30h Japão JPN-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
24 de julho 08:00h Holanda NED-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
24 de julho 08:30h Nova Zelândia NZL-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
25 de julho 04:30h Egito EGY-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
25 de julho 05:00h França FRA-RSA África do Sul Masculino 1ª rodada
25 de julho 05:00h Nova Zelândia NZL-HON Honduras Masculino 1ª rodada
25 de julho 05:30h Brasil BRA-CIV Costa de Marfil Masculino 1ª rodada
25 de julho 07:30h Austrália AUS-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
25 de julho 08:00h Japão JPN-MEX México Masculino 1ª rodada
25 de julho 08:00h Romênia ROU-KOR Coreia do Sul Masculino 1ª rodada
25 de julho 08:30h Arábia Saudita KSA-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
27 de julho 05:00h Estados Unidos USA-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
27 de julho 05:00h Nova Zelândia NZL-SWE Suécia Feminino 1ª rodada
27 de julho 08:00h Canadá CAN-GBR Reino Unido Feminino 1ª rodada
27 de julho 08:00h Chile CHI-JPN Japão Feminino 1ª rodada
27 de julho 08:30h Brasil BRA-ZAM Zambia Feminino 1ª rodada
27 de julho 08:30h Holanda NED-CHN China Feminino 1ª rodada
28 de julho 05:00h Alemanha GER-CIV Costa de Marfil Masculino 1ª rodada
28 de julho 05:00h Arábia Saudita KSA-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
28 de julho 05:30h Coreia do Sul KOR-HON Honduras Masculino 1ª rodada
28 de julho 05:30h Romênia ROU-NZL Nova Zelândia Masculino 1ª rodada
28 de julho 08:00h Austrália AUS-EGY Egito Masculino 1ª rodada
28 de julho 08:00h Espanha ESP-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
28 de julho 08:30h França FRA-JPN Japão Masculino 1ª rodada
28 de julho 08:30h África do Sul RSA-MEX México Masculino 1ª rodada
30 de julho 05:00h Canadá CAN-BRA Brasil Feminino Quartas
30 de julho 06:00h Reino Unido GBR-AUS Austrália Feminino Quartas
30 de julho 07:00h Suécia SWE-JPN Japão Feminino Quartas
30 de julho 08:00h Holanda NED-USA Estados Unidos Feminino Quartas
31 de julho 05:00h Espanha ESP-CIV Costa de Marfil Masculino Quartas
31 de julho 06:00h Japão JPN-NZL Nova Zelândia Masculino Quartas
31 de julho 07:00h Brasil BRA-EGY Egito Masculino Quartas
31 de julho 08:00h Coreia do Sul KOR-MEX México Masculino Quartas
2 de agosto 05:00h Estados Unidos USA-CAN Canadá Feminino Semifinais
2 de agosto 08:00h Austrália AUS-SWE Suécia Feminino Semifinais
3 de agosto 05:00h México MEX-BRA Brasil Masculino Semifinais
3 de agosto 08:00h Japão JPN-ESP Espanha Masculino Semifinais
5 de agosto 05:00h Austrália AUS-USA Estados Unidos Feminino Final
6 de agosto 08:00h México MEX-JPN Japão Masculino Final
6 de agosto 09:00h Suécia SWE-CAN Canadá Feminino Final
7 de agosto 08:30h Brasil BRA-ESP Espanha Masculino Final