Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Esgrima

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Esgrima

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 21:00h Espada Individual Feminino Treintaidosavos
23 de julho 21:30h Sable Individual Masculino Treintaidosavos
23 de julho 23:25h Espada Individual Feminino Dieciseisavos
24 de julho 01:10h Sable Individual Masculino Dieciseisavos
24 de julho 02:05h Espada Individual Feminino Oitavas
24 de julho 03:00h Sable Individual Masculino Oitavas
24 de julho 03:25h Espada Individual Feminino Quartas
24 de julho 03:55h Sable Individual Masculino Quartas
24 de julho 06:30h Espada Individual Feminino Semifinais
24 de julho 07:25h Sable Individual Masculino Semifinais
24 de julho 08:45h Espada Individual Feminino Final
24 de julho 09:15h Sable Individual Masculino Final
24 de julho 21:00h Florete Individual Feminino Treintaidosavos
24 de julho 21:30h Espada Individual Masculino Treintaidosavos
24 de julho 23:25h Florete Individual Feminino Dieciseisavos
25 de julho 01:10h Espada Individual Masculino Dieciseisavos
25 de julho 02:05h Florete Individual Feminino Oitavas
25 de julho 03:00h Espada Individual Masculino Oitavas
25 de julho 03:55h Florete Individual Feminino Quartas
25 de julho 04:20h Espada Individual Masculino Quartas
25 de julho 06:30h Florete Individual Feminino Semifinais
25 de julho 07:25h Espada Individual Masculino Semifinais
25 de julho 08:45h Florete Individual Feminino Final
25 de julho 09:15h Espada Individual Masculino Final
25 de julho 21:00h Sable Individual Feminino Treintaidosavos
25 de julho 21:25h Florete Individual Masculino Treintaidosavos
25 de julho 23:10h Sable Individual Feminino Dieciseisavos
26 de julho 01:05h Florete Individual Masculino Dieciseisavos
26 de julho 02:00h Sable Individual Feminino Oitavas
26 de julho 02:55h Florete Individual Masculino Oitavas
26 de julho 03:25h Sable Individual Feminino Quartas
26 de julho 03:50h Florete Individual Masculino Quartas
26 de julho 06:25h Sable Individual Feminino Semifinais
26 de julho 07:20h Florete Individual Masculino Semifinais
26 de julho 08:45h Sable Individual Feminino Final
26 de julho 09:10h Florete Individual Masculino Final
26 de julho 23:25h Espada Equipos Feminino Quartas
27 de julho 00:45h Espada Equipos Feminino Puesto 5 - 8
27 de julho 01:40h Espada Equipos Feminino Semifinais
27 de julho 07:30h Espada Equipos Feminino Final
27 de julho 22:00h Sable Equipos Masculino Oitavas
27 de julho 23:25h Sable Equipos Masculino Quartas
28 de julho 00:45h Sable Equipos Masculino Puesto 5 - 8
28 de julho 01:40h Sable Equipos Masculino Semifinais
28 de julho 07:30h Sable Equipos Masculino Final
28 de julho 22:50h Florete Equipos Feminino Quartas
29 de julho 00:35h Florete Equipos Feminino Puesto 5 - 8
29 de julho 01:55h Florete Equipos Feminino Semifinais
29 de julho 07:55h Florete Equipos Feminino Final
29 de julho 22:00h Espada Equipos Masculino Oitavas
29 de julho 23:25h Espada Equipos Masculino Quartas
30 de julho 00:45h Espada Equipos Masculino Puesto 5 - 8
30 de julho 01:40h Espada Equipos Masculino Semifinais
30 de julho 07:30h Espada Equipos Masculino Final
30 de julho 22:00h Sable Equipos Feminino Oitavas
30 de julho 23:25h Sable Equipos Feminino Quartas
31 de julho 00:45h Sable Equipos Feminino Puesto 5 - 8
31 de julho 01:40h Sable Equipos Feminino Semifinais
31 de julho 07:30h Sable Equipos Feminino Final
31 de julho 21:00h Florete Equipos Masculino Oitavas
31 de julho 22:45h Florete Equipos Masculino Quartas
1 de agosto 00:25h Florete Equipos Masculino Puesto 5 - 8
1 de agosto 01:40h Florete Equipos Masculino Semifinais
1 de agosto 07:50h Florete Equipos Masculino Final