Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Handebol

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Handebol

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 21:00h Noruega NOR-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
23 de julho 23:00h França FRA-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
24 de julho 02:15h Suécia SWE-BRN Bahrein Masculino 1ª rodada
24 de julho 04:15h Alemanha GER-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
24 de julho 07:30h Portugal POR-EGY Egito Masculino 1ª rodada
24 de julho 09:30h Dinamarca DEN-JPN Japão Masculino 1ª rodada
24 de julho 21:00h Holanda NED-JPN Japão Feminino 1ª rodada
24 de julho 23:00h Rússia ROC-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
25 de julho 02:15h Montenegro MNE-ANG Angola Feminino 1ª rodada
25 de julho 04:15h Noruega NOR-KOR Coreia do Sul Feminino 1ª rodada
25 de julho 07:30h Espanha ESP-SWE Suécia Feminino 1ª rodada
25 de julho 09:30h Hungria HUN-FRA França Feminino 1ª rodada
25 de julho 21:00h Brasil BRA-FRA França Masculino 1ª rodada
25 de julho 23:00h Argentina ARG-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
26 de julho 02:15h Egito EGY-DEN Dinamarca Masculino 1ª rodada
26 de julho 04:15h Espanha ESP-NOR Noruega Masculino 1ª rodada
26 de julho 07:30h Bahrein BRN-POR Portugal Masculino 1ª rodada
26 de julho 09:30h Japão JPN-SWE Suécia Masculino 1ª rodada
26 de julho 21:00h Japão JPN-MNE Montenegro Feminino 1ª rodada
26 de julho 23:00h Brasil BRA-HUN Hungria Feminino 1ª rodada
27 de julho 02:15h Suécia SWE-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
27 de julho 04:15h Coreia do Sul KOR-NED Holanda Feminino 1ª rodada
27 de julho 07:30h Angola ANG-NOR Noruega Feminino 1ª rodada
27 de julho 09:30h França FRA-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
27 de julho 21:00h Dinamarca DEN-BRN Bahrein Masculino 1ª rodada
27 de julho 23:00h Suécia SWE-POR Portugal Masculino 1ª rodada
28 de julho 02:15h Japão JPN-EGY Egito Masculino 1ª rodada
28 de julho 04:15h Noruega NOR-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
28 de julho 07:30h Brasil BRA-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
28 de julho 09:30h França FRA-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
28 de julho 21:00h Holanda NED-ANG Angola Feminino 1ª rodada
28 de julho 23:00h Espanha ESP-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
29 de julho 02:15h Japão JPN-KOR Coreia do Sul Feminino 1ª rodada
29 de julho 04:15h Montenegro MNE-NOR Noruega Feminino 1ª rodada
29 de julho 07:30h Hungria HUN-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
29 de julho 09:30h Suécia SWE-FRA França Feminino 1ª rodada
29 de julho 21:00h Argentina ARG-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
29 de julho 23:00h Bahrein BRN-JPN Japão Masculino 1ª rodada
30 de julho 02:15h França FRA-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
30 de julho 04:15h Suécia SWE-EGY Egito Masculino 1ª rodada
30 de julho 07:30h Portugal POR-DEN Dinamarca Masculino 1ª rodada
30 de julho 09:30h Alemanha GER-NOR Noruega Masculino 1ª rodada
30 de julho 21:00h Angola ANG-JPN Japão Feminino 1ª rodada
30 de julho 23:00h Montenegro MNE-KOR Coreia do Sul Feminino 1ª rodada
31 de julho 02:15h Rússia ROC-FRA França Feminino 1ª rodada
31 de julho 04:15h Brasil BRA-SWE Suécia Feminino 1ª rodada
31 de julho 07:30h Hungria HUN-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
31 de julho 09:30h Noruega NOR-NED Holanda Feminino 1ª rodada
31 de julho 21:00h Portugal POR-JPN Japão Masculino 1ª rodada
31 de julho 23:00h Egito EGY-BRN Bahrein Masculino 1ª rodada
1 de agosto 02:15h Espanha ESP-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
1 de agosto 04:15h Noruega NOR-FRA França Masculino 1ª rodada
1 de agosto 07:30h Alemanha GER-BRA Brasil Masculino 1ª rodada
1 de agosto 09:30h Dinamarca DEN-SWE Suécia Masculino 1ª rodada
1 de agosto 21:00h Coreia do Sul KOR-ANG Angola Feminino 1ª rodada
1 de agosto 23:00h França FRA-BRA Brasil Feminino 1ª rodada
2 de agosto 02:15h Espanha ESP-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
2 de agosto 04:15h Hungria HUN-SWE Suécia Feminino 1ª rodada
2 de agosto 07:30h Holanda NED-MNE Montenegro Feminino 1ª rodada
2 de agosto 09:30h Noruega NOR-JPN Japão Feminino 1ª rodada
2 de agosto 21:30h França FRA-BRN Bahrein Masculino Quartas
3 de agosto 01:15h Suécia SWE-ESP Espanha Masculino Quartas
3 de agosto 05:00h Dinamarca DEN-NOR Noruega Masculino Quartas
3 de agosto 08:45h Alemanha GER-EGY Egito Masculino Quartas
3 de agosto 21:30h Montenegro MNE-ROC Rússia Feminino Quartas
4 de agosto 01:15h Noruega NOR-HUN Hungria Feminino Quartas
4 de agosto 05:00h Suécia SWE-KOR Coreia do Sul Feminino Quartas
4 de agosto 08:45h França FRA-NED Holanda Feminino Quartas
5 de agosto 05:00h França FRA-EGY Egito Masculino Semifinais
5 de agosto 09:00h Espanha ESP-DEN Dinamarca Masculino Semifinais
6 de agosto 05:00h França FRA-SWE Suécia Feminino Semifinais
6 de agosto 09:00h Noruega NOR-ROC Rússia Feminino Semifinais
7 de agosto 05:00h Egito EGY-ESP Espanha Masculino Final
7 de agosto 09:00h França FRA-DEN Dinamarca Masculino Final
7 de agosto 23:00h Final Feminino Final
8 de agosto 03:00h Final Feminino Final