Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Basquete

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Basquete

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
24 de julho 22:00h Irã IRI-CZE República Tcheca Masculino 1ª rodada
25 de julho 01:40h Alemanha GER-ITA Itália Masculino 1ª rodada
25 de julho 05:20h Austrália AUS-NGR Nigéria Masculino 1ª rodada
25 de julho 09:00h França FRA-USA Estados Unidos Masculino 1ª rodada
25 de julho 22:00h Coreia do Sul KOR-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
26 de julho 01:40h Argentina ARG-SLO Eslovênia Masculino 1ª rodada
26 de julho 05:20h Sérvia SRB-CAN Canadá Feminino 1ª rodada
26 de julho 09:00h Japão JPN-ESP Espanha Masculino 1ª rodada
26 de julho 22:00h Japão JPN-FRA França Feminino 1ª rodada
27 de julho 01:40h Nigéria NGR-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
27 de julho 05:20h Austrália AUS-BEL Bélgica Feminino 1ª rodada
27 de julho 09:00h Porto Rico PUR-CHN China Feminino 1ª rodada
27 de julho 22:00h Nigéria NGR-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
28 de julho 01:40h Estados Unidos USA-IRI Irã Masculino 1ª rodada
28 de julho 05:20h Itália ITA-AUS Austrália Masculino 1ª rodada
28 de julho 09:00h República Tcheca CZE-FRA França Masculino 1ª rodada
28 de julho 22:00h Canadá CAN-KOR Coreia do Sul Feminino 1ª rodada
29 de julho 01:40h Eslovênia SLO-JPN Japão Masculino 1ª rodada
29 de julho 05:20h Espanha ESP-SRB Sérvia Feminino 1ª rodada
29 de julho 09:00h Espanha ESP-ARG Argentina Masculino 1ª rodada
29 de julho 22:00h Bélgica BEL-PUR Porto Rico Feminino 1ª rodada
30 de julho 01:40h Estados Unidos USA-JPN Japão Feminino 1ª rodada
30 de julho 05:20h França FRA-NGR Nigéria Feminino 1ª rodada
30 de julho 09:00h China CHN-AUS Austrália Feminino 1ª rodada
30 de julho 22:00h Irã IRI-FRA França Masculino 1ª rodada
31 de julho 01:40h Itália ITA-NGR Nigéria Masculino 1ª rodada
31 de julho 05:20h Austrália AUS-GER Alemanha Masculino 1ª rodada
31 de julho 09:00h Estados Unidos USA-CZE República Tcheca Masculino 1ª rodada
31 de julho 22:00h Canadá CAN-ESP Espanha Feminino 1ª rodada
1 de agosto 01:40h Argentina ARG-JPN Japão Masculino 1ª rodada
1 de agosto 05:20h Espanha ESP-SLO Eslovênia Masculino 1ª rodada
1 de agosto 09:00h Coreia do Sul KOR-SRB Sérvia Feminino 1ª rodada
1 de agosto 22:00h Nigéria NGR-JPN Japão Feminino 1ª rodada
2 de agosto 01:40h França FRA-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
2 de agosto 05:20h China CHN-BEL Bélgica Feminino 1ª rodada
2 de agosto 09:00h Austrália AUS-PUR Porto Rico Feminino 1ª rodada
2 de agosto 22:00h Eslovênia SLO-GER Alemanha Masculino Quartas
3 de agosto 01:40h Espanha ESP-USA Estados Unidos Masculino Quartas
3 de agosto 05:20h Itália ITA-FRA França Masculino Quartas
3 de agosto 09:00h Austrália AUS-ARG Argentina Masculino Quartas
3 de agosto 22:00h China CHN-SRB Sérvia Feminino Quartas
4 de agosto 01:40h Austrália AUS-USA Estados Unidos Feminino Quartas
4 de agosto 05:20h Japão JPN-BEL Bélgica Feminino Quartas
4 de agosto 09:00h Espanha ESP-FRA França Feminino Quartas
5 de agosto 01:15h Estados Unidos USA-AUS Austrália Masculino Semifinais
5 de agosto 08:00h França FRA-SLO Eslovênia Masculino Semifinais
6 de agosto 01:40h Estados Unidos USA-SRB Sérvia Feminino Semifinais
6 de agosto 08:00h Japão JPN-FRA França Feminino Semifinais
6 de agosto 23:30h França FRA-USA Estados Unidos Masculino Final
7 de agosto 04:00h Final Feminino Final
7 de agosto 08:00h Eslovênia SLO-AUS Austrália Masculino Final
7 de agosto 23:30h Final Feminino Final