Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendário de Tóquio 2020

Basquete 3x3

Verifique os dias e horários de todos os eventos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. Escolha o esporte para conhecer os detalhes das diferentes fases da competição

Basquete 3x3

Horários das competições
Dia Hora Evento Mod. Fase
23 de julho 22:15h Rússia ROC-JPN Japão Feminino 1ª rodada
23 de julho 22:40h China CHN-ROU Romênia Feminino 1ª rodada
23 de julho 23:35h Polônia POL-LAT Letônia Masculino 1ª rodada
24 de julho 00:00h China CHN-SRB Sérvia Masculino 1ª rodada
24 de julho 02:00h Rússia ROC-CHN China Feminino 1ª rodada
24 de julho 02:25h Romênia ROU-JPN Japão Feminino 1ª rodada
24 de julho 03:00h Rússia ROC-CHN China Masculino 1ª rodada
24 de julho 03:25h Sérvia SRB-NED Holanda Masculino 1ª rodada
24 de julho 05:30h Itália ITA-MGL Mongólia Feminino 1ª rodada
24 de julho 05:55h Estados Unidos USA-FRA França Feminino 1ª rodada
24 de julho 06:40h Letônia LAT-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
24 de julho 07:05h Japão JPN-POL Polônia Masculino 1ª rodada
24 de julho 09:00h Mongólia MGL-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
24 de julho 09:25h França FRA-ITA Itália Feminino 1ª rodada
24 de julho 10:00h Holanda NED-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
24 de julho 10:25h Bélgica BEL-JPN Japão Masculino 1ª rodada
24 de julho 22:15h Japão JPN-MGL Mongólia Feminino 1ª rodada
24 de julho 22:40h Romênia ROU-ITA Itália Feminino 1ª rodada
24 de julho 23:35h Rússia ROC-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
25 de julho 00:00h Polônia POL-SRB Sérvia Masculino 1ª rodada
25 de julho 02:00h Mongólia MGL-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
25 de julho 02:25h China CHN-ITA Itália Feminino 1ª rodada
25 de julho 03:00h China CHN-LAT Letônia Masculino 1ª rodada
25 de julho 03:25h Sérvia SRB-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
25 de julho 05:30h Romênia ROU-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
25 de julho 05:55h Japão JPN-FRA França Feminino 1ª rodada
25 de julho 06:40h Rússia ROC-POL Polônia Masculino 1ª rodada
25 de julho 07:05h Japão JPN-NED Holanda Masculino 1ª rodada
25 de julho 09:00h China CHN-FRA França Feminino 1ª rodada
25 de julho 09:25h Rússia ROC-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
25 de julho 10:00h Holanda NED-CHN China Masculino 1ª rodada
25 de julho 10:25h Letônia LAT-JPN Japão Masculino 1ª rodada
25 de julho 22:15h Japão JPN-CHN China Feminino 1ª rodada
25 de julho 22:40h Mongólia MGL-ROU Romênia Feminino 1ª rodada
25 de julho 23:35h Bélgica BEL-CHN China Masculino 1ª rodada
26 de julho 00:00h Sérvia SRB-JPN Japão Masculino 1ª rodada
26 de julho 02:00h Romênia ROU-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
26 de julho 02:25h Itália ITA-JPN Japão Feminino 1ª rodada
26 de julho 03:00h Japão JPN-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
26 de julho 03:25h Letônia LAT-SRB Sérvia Masculino 1ª rodada
26 de julho 05:30h França FRA-MGL Mongólia Feminino 1ª rodada
26 de julho 05:55h Itália ITA-USA Estados Unidos Feminino 1ª rodada
26 de julho 06:40h Holanda NED-BEL Bélgica Masculino 1ª rodada
26 de julho 07:05h Polônia POL-CHN China Masculino 1ª rodada
26 de julho 09:00h Estados Unidos USA-CHN China Feminino 1ª rodada
26 de julho 09:25h França FRA-ROC Rússia Feminino 1ª rodada
26 de julho 10:00h Rússia ROC-LAT Letônia Masculino 1ª rodada
26 de julho 10:25h Holanda NED-POL Polônia Masculino 1ª rodada
27 de julho 01:30h Estados Unidos USA-JPN Japão Feminino 1ª rodada
27 de julho 01:55h China CHN-MGL Mongólia Feminino 1ª rodada
27 de julho 02:40h Bélgica BEL-POL Polônia Masculino 1ª rodada
27 de julho 03:05h China CHN-JPN Japão Masculino 1ª rodada
27 de julho 05:00h França FRA-ROU Romênia Feminino 1ª rodada
27 de julho 05:25h Rússia ROC-ITA Itália Feminino 1ª rodada
27 de julho 06:00h Sérvia SRB-ROC Rússia Masculino 1ª rodada
27 de julho 06:25h Letônia LAT-NED Holanda Masculino 1ª rodada
27 de julho 08:30h China CHN-ITA Itália Feminino Quartas
27 de julho 09:00h Holanda NED-ROC Rússia Masculino Quartas
27 de julho 09:50h Japão JPN-FRA França Feminino Quartas
27 de julho 10:20h Letônia LAT-JPN Japão Masculino Quartas
28 de julho 05:00h Estados Unidos USA-FRA França Feminino Semifinais
28 de julho 05:30h Sérvia SRB-ROC Rússia Masculino Semifinais
28 de julho 06:10h Rússia ROC-CHN China Feminino Semifinais
28 de julho 06:40h Bélgica BEL-LAT Letônia Masculino Semifinais
28 de julho 08:45h França FRA-CHN China Feminino Final
28 de julho 09:15h Sérvia SRB-BEL Bélgica Masculino Final
28 de julho 09:55h Estados Unidos USA-ROC Rússia Feminino Final
28 de julho 10:25h Rússia ROC-LAT Letônia Masculino Final