Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Vôlei de praia

Grupo A

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Semenov/Leshukov Semenov/Leshukov
  • Semenov
  • Leshukov
6 3 3 0 0 6 0
2 Mol/Sorum Mol/Sorum
  • Mol
  • Sorum
5 3 2 1 0 4 3
3 Herrera/Gavira Herrera/Gavira
  • Herrera
  • Gavira
4 3 1 2 0 2 4
4 McHugh/Schumann McHugh/Schumann
  • McHugh
  • Schumann
3 3 0 3 0 1 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Semenov/Leshukov Semenov/Leshukov
  • Semenov
  • Leshukov
2 0 Herrera/Gavira
  • Herrera
  • Gavira
Herrera/Gavira
24 de Julho 04:00
Mol/Sorum Mol/Sorum
  • Mol
  • Sorum
2 1 McHugh/Schumann
  • McHugh
  • Schumann
McHugh/Schumann
24 de Julho 10:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Semenov/Leshukov Semenov/Leshukov
  • Semenov
  • Leshukov
2 0 McHugh/Schumann
  • McHugh
  • Schumann
McHugh/Schumann
26 de Julho 03:00
Mol/Sorum Mol/Sorum
  • Mol
  • Sorum
2 0 Herrera/Gavira
  • Herrera
  • Gavira
Herrera/Gavira
26 de Julho 10:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Herrera/Gavira Herrera/Gavira
  • Herrera
  • Gavira
2 0 McHugh/Schumann
  • McHugh
  • Schumann
McHugh/Schumann
28 de Julho 05:00
Mol/Sorum Mol/Sorum
  • Mol
  • Sorum
0 2 Semenov/Leshukov
  • Semenov
  • Leshukov
Semenov/Leshukov
28 de Julho 10:00

Grupo B

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Krasilnikov/Stoyanovskiy Krasilnikov/Stoyanovskiy
  • Krasilnikov
  • Stoyanovskiy
5 3 2 1 0 5 4
2 Plavins/Tocs Plavins/Tocs
  • Plavins
  • Tocs
5 3 2 1 0 4 3
3 Gaxiola/Rubio Gaxiola/Rubio
  • Gaxiola
  • Rubio
4 3 1 2 0 4 4
4 Perusic/Schweiner Perusic/Schweiner
  • Perusic
  • Schweiner
4 3 1 2 0 3 5

Resultados do dia 1

Data Hora
Krasilnikov/Stoyanovskiy Krasilnikov/Stoyanovskiy
  • Krasilnikov
  • Stoyanovskiy
2 1 Gaxiola/Rubio
  • Gaxiola
  • Rubio
Gaxiola/Rubio
25 de Julho 22:00
Perusic/Schweiner Perusic/Schweiner
  • Perusic
  • Schweiner
0 2 Plavins/Tocs
  • Plavins
  • Tocs
Plavins/Tocs
26 de Julho 05:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Perusic/Schweiner Perusic/Schweiner
  • Perusic
  • Schweiner
2 1 Gaxiola/Rubio
  • Gaxiola
  • Rubio
Gaxiola/Rubio
29 de Julho 04:00
Krasilnikov/Stoyanovskiy Krasilnikov/Stoyanovskiy
  • Krasilnikov
  • Stoyanovskiy
1 2 Plavins/Tocs
  • Plavins
  • Tocs
Plavins/Tocs
29 de Julho 05:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Plavins/Tocs Plavins/Tocs
  • Plavins
  • Tocs
0 2 Gaxiola/Rubio
  • Gaxiola
  • Rubio
Gaxiola/Rubio
31 de Julho 03:00
Krasilnikov/Stoyanovskiy Krasilnikov/Stoyanovskiy
  • Krasilnikov
  • Stoyanovskiy
2 1 Perusic/Schweiner
  • Perusic
  • Schweiner
Perusic/Schweiner
31 de Julho 04:00

Grupo C

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Cherif/Ahmed Cherif/Ahmed
  • Cherif
  • Ahmed
6 3 3 0 0 6 0
2 Gibb/Crabb Gibb/Crabb
  • Gibb
  • Crabb
5 3 2 1 0 4 2
3 Heidrich/Gerson Heidrich/Gerson
  • Heidrich
  • Gerson
4 3 1 2 0 2 5
4 Carambula/Rossi Carambula/Rossi
  • Carambula
  • Rossi
3 3 0 3 0 1 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Cherif/Ahmed Cherif/Ahmed
  • Cherif
  • Ahmed
2 0 Heidrich/Gerson
  • Heidrich
  • Gerson
Heidrich/Gerson
25 de Julho 05:00
Gibb/Crabb Gibb/Crabb
  • Gibb
  • Crabb
2 0 Carambula/Rossi
  • Carambula
  • Rossi
Carambula/Rossi
25 de Julho 10:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Gibb/Crabb Gibb/Crabb
  • Gibb
  • Crabb
2 0 Heidrich/Gerson
  • Heidrich
  • Gerson
Heidrich/Gerson
27 de Julho 21:00
Cherif/Ahmed Cherif/Ahmed
  • Cherif
  • Ahmed
2 0 Carambula/Rossi
  • Carambula
  • Rossi
Carambula/Rossi
28 de Julho 08:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Carambula/Rossi Carambula/Rossi
  • Carambula
  • Rossi
1 2 Heidrich/Gerson
  • Heidrich
  • Gerson
Heidrich/Gerson
29 de Julho 22:00
Cherif/Ahmed Cherif/Ahmed
  • Cherif
  • Ahmed
2 0 Gibb/Crabb
  • Gibb
  • Crabb
Gibb/Crabb
30 de Julho 10:00

Grupo D

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Alison/Álvaro Alison/Álvaro
  • Alison
  • Álvaro
5 3 2 1 0 5 2
2 Brouwer/Meeuwsen Brouwer/Meeuwsen
  • Brouwer
  • Meeuwsen
5 3 2 1 0 4 2
3 Lucena/Dalhausser Lucena/Dalhausser
  • Lucena
  • Dalhausser
5 3 2 1 0 4 4
4 Azaad/Capogrosso Azaad/Capogrosso
  • Azaad
  • Capogrosso
3 3 0 3 0 1 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Brouwer/Meeuwsen Brouwer/Meeuwsen
  • Brouwer
  • Meeuwsen
2 0 Lucena/Dalhausser
  • Lucena
  • Dalhausser
Lucena/Dalhausser
24 de Julho 09:00
Alison/Álvaro Alison/Álvaro
  • Alison
  • Álvaro
2 0 Azaad/Capogrosso
  • Azaad
  • Capogrosso
Azaad/Capogrosso
23 de Julho 22:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Alison/Álvaro Alison/Álvaro
  • Alison
  • Álvaro
1 2 Lucena/Dalhausser
  • Lucena
  • Dalhausser
Lucena/Dalhausser
27 de Julho 00:00
Brouwer/Meeuwsen Brouwer/Meeuwsen
  • Brouwer
  • Meeuwsen
2 0 Azaad/Capogrosso
  • Azaad
  • Capogrosso
Azaad/Capogrosso
27 de Julho 09:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Lucena/Dalhausser Lucena/Dalhausser
  • Lucena
  • Dalhausser
2 1 Azaad/Capogrosso
  • Azaad
  • Capogrosso
Azaad/Capogrosso
28 de Julho 23:00
Alison/Álvaro Alison/Álvaro
  • Alison
  • Álvaro
2 0 Brouwer/Meeuwsen
  • Brouwer
  • Meeuwsen
Brouwer/Meeuwsen
29 de Julho 10:00

Grupo E

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Evandro/Bruno Evandro/Bruno
  • Evandro
  • Bruno
6 3 3 0 0 6 2
2 Fijalek/Bryl Fijalek/Bryl
  • Fijalek
  • Bryl
5 3 2 1 0 5 2
3 M. Grimalt/E. Grimalt M. Grimalt/E. Grimalt
  • M. Grimalt
  • E. Grimalt
4 3 1 2 0 3 4
4 El Graoui/Abicha El Graoui/Abicha
  • El Graoui
  • Abicha
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Fijalek/Bryl Fijalek/Bryl
  • Fijalek
  • Bryl
2 0 El Graoui/Abicha
  • El Graoui
  • Abicha
El Graoui/Abicha
25 de Julho 04:00
Evandro/Bruno Evandro/Bruno
  • Evandro
  • Bruno
2 1 M. Grimalt/E. Grimalt
  • M. Grimalt
  • E. Grimalt
M. Grimalt/E. Grimalt
24 de Julho 23:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Evandro/Bruno Evandro/Bruno
  • Evandro
  • Bruno
2 0 El Graoui/Abicha
  • El Graoui
  • Abicha
El Graoui/Abicha
27 de Julho 03:00
Fijalek/Bryl Fijalek/Bryl
  • Fijalek
  • Bryl
2 0 M. Grimalt/E. Grimalt
  • M. Grimalt
  • E. Grimalt
M. Grimalt/E. Grimalt
27 de Julho 05:00

Resultados do dia 3

Data Hora
M. Grimalt/E. Grimalt M. Grimalt/E. Grimalt
  • M. Grimalt
  • E. Grimalt
2 0 El Graoui/Abicha
  • El Graoui
  • Abicha
El Graoui/Abicha
29 de Julho 23:00
Fijalek/Bryl Fijalek/Bryl
  • Fijalek
  • Bryl
1 2 Evandro/Bruno
  • Evandro
  • Bruno
Evandro/Bruno
30 de Julho 09:00

Grupo F

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Nicolai/Lupo Nicolai/Lupo
  • Nicolai
  • Lupo
6 3 3 0 0 6 2
2 Thole/Wickler Thole/Wickler
  • Thole
  • Wickler
5 3 2 1 0 5 2
3 Kantor/Losiak Kantor/Losiak
  • Kantor
  • Losiak
4 3 1 2 0 3 4
4 Ishijima/Shiratori Ishijima/Shiratori
  • Ishijima
  • Shiratori
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Thole/Wickler Thole/Wickler
  • Thole
  • Wickler
1 2 Nicolai/Lupo
  • Nicolai
  • Lupo
Nicolai/Lupo
25 de Julho 08:00
Ishijima/Shiratori Ishijima/Shiratori
  • Ishijima
  • Shiratori
0 2 Kantor/Losiak
  • Kantor
  • Losiak
Kantor/Losiak
24 de Julho 22:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Ishijima/Shiratori Ishijima/Shiratori
  • Ishijima
  • Shiratori
0 2 Nicolai/Lupo
  • Nicolai
  • Lupo
Nicolai/Lupo
26 de Julho 22:00
Thole/Wickler Thole/Wickler
  • Thole
  • Wickler
2 0 Kantor/Losiak
  • Kantor
  • Losiak
Kantor/Losiak
27 de Julho 08:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Nicolai/Lupo Nicolai/Lupo
  • Nicolai
  • Lupo
2 1 Kantor/Losiak
  • Kantor
  • Losiak
Kantor/Losiak
30 de Julho 04:00
Ishijima/Shiratori Ishijima/Shiratori
  • Ishijima
  • Shiratori
0 2 Thole/Wickler
  • Thole
  • Wickler
Thole/Wickler
30 de Julho 23:00