Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Vôlei de praia

Grupo A

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Pavan/Humana-Paredes Pavan/Humana-Paredes
  • Pavan
  • Humana-Paredes
6 3 3 0 0 6 0
2 Heidrich/Vergé-Dépré Heidrich/Vergé-Dépré
  • Heidrich
  • Vergé-Dépré
5 3 2 1 0 4 3
3 Stam/Schoon Stam/Schoon
  • Stam
  • Schoon
4 3 1 2 0 2 4
4 Sude/Borger Sude/Borger
  • Sude
  • Borger
3 3 0 3 0 1 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Pavan/Humana-Paredes Pavan/Humana-Paredes
  • Pavan
  • Humana-Paredes
2 0 Stam/Schoon
  • Stam
  • Schoon
Stam/Schoon
24 de Julho 00:00
Heidrich/Vergé-Dépré Heidrich/Vergé-Dépré
  • Heidrich
  • Vergé-Dépré
2 1 Sude/Borger
  • Sude
  • Borger
Sude/Borger
24 de Julho 05:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Pavan/Humana-Paredes Pavan/Humana-Paredes
  • Pavan
  • Humana-Paredes
2 0 Sude/Borger
  • Sude
  • Borger
Sude/Borger
26 de Julho 00:00
Heidrich/Vergé-Dépré Heidrich/Vergé-Dépré
  • Heidrich
  • Vergé-Dépré
2 0 Stam/Schoon
  • Stam
  • Schoon
Stam/Schoon
26 de Julho 09:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Pavan/Humana-Paredes Pavan/Humana-Paredes
  • Pavan
  • Humana-Paredes
2 0 Heidrich/Vergé-Dépré
  • Heidrich
  • Vergé-Dépré
Heidrich/Vergé-Dépré
28 de Julho 22:00
Sude/Borger Sude/Borger
  • Sude
  • Borger
0 2 Stam/Schoon
  • Stam
  • Schoon
Stam/Schoon
29 de Julho 03:00

Grupo B

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Klineman/Ross Klineman/Ross
  • Klineman
  • Ross
6 3 3 0 0 6 1
2 Xue/Wang X Xue/Wang X
  • Xue
  • Wang X
5 3 2 1 0 4 3
3 Liliana/Baquerizo Liliana/Baquerizo
  • Liliana
  • Baquerizo
4 3 1 2 0 2 5
4 Keizer/Meppelink Keizer/Meppelink
  • Keizer
  • Meppelink
3 3 0 3 0 3 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Klineman/Ross Klineman/Ross
  • Klineman
  • Ross
2 0 Xue/Wang X
  • Xue
  • Wang X
Xue/Wang X
24 de Julho 21:00
Keizer/Meppelink Keizer/Meppelink
  • Keizer
  • Meppelink
1 2 Liliana/Baquerizo
  • Liliana
  • Baquerizo
Liliana/Baquerizo
25 de Julho 09:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Klineman/Ross Klineman/Ross
  • Klineman
  • Ross
2 0 Liliana/Baquerizo
  • Liliana
  • Baquerizo
Liliana/Baquerizo
26 de Julho 21:00
Keizer/Meppelink Keizer/Meppelink
  • Keizer
  • Meppelink
1 2 Xue/Wang X
  • Xue
  • Wang X
Xue/Wang X
27 de Julho 04:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Klineman/Ross Klineman/Ross
  • Klineman
  • Ross
2 1 Keizer/Meppelink
  • Keizer
  • Meppelink
Keizer/Meppelink
29 de Julho 21:00
Liliana/Baquerizo Liliana/Baquerizo
  • Liliana
  • Baquerizo
0 2 Xue/Wang X
  • Xue
  • Wang X
Xue/Wang X
30 de Julho 05:00

Grupo C

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Wang F/Xia Wang F/Xia
  • Wang F
  • Xia
6 3 3 0 0 6 1
2 Ágatha/Duda Ágatha/Duda
  • Ágatha
  • Duda
5 3 2 1 0 4 2
3 Bansley/Wilkerson Bansley/Wilkerson
  • Bansley
  • Wilkerson
4 3 1 2 0 3 4
4 Gallay/Pereyra Gallay/Pereyra
  • Gallay
  • Pereyra
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Ágatha/Duda Ágatha/Duda
  • Ágatha
  • Duda
2 0 Gallay/Pereyra
  • Gallay
  • Pereyra
Gallay/Pereyra
23 de Julho 23:00
Bansley/Wilkerson Bansley/Wilkerson
  • Bansley
  • Wilkerson
1 2 Wang F/Xia
  • Wang F
  • Xia
Wang F/Xia
24 de Julho 08:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Bansley/Wilkerson Bansley/Wilkerson
  • Bansley
  • Wilkerson
2 0 Gallay/Pereyra
  • Gallay
  • Pereyra
Gallay/Pereyra
26 de Julho 23:00
Ágatha/Duda Ágatha/Duda
  • Ágatha
  • Duda
0 2 Wang F/Xia
  • Wang F
  • Xia
Wang F/Xia
27 de Julho 10:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Wang F/Xia Wang F/Xia
  • Wang F
  • Xia
2 0 Gallay/Pereyra
  • Gallay
  • Pereyra
Gallay/Pereyra
29 de Julho 08:00
Ágatha/Duda Ágatha/Duda
  • Ágatha
  • Duda
2 0 Bansley/Wilkerson
  • Bansley
  • Wilkerson
Bansley/Wilkerson
29 de Julho 09:00

Grupo D

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Claes/Sponcil Claes/Sponcil
  • Claes
  • Sponcil
6 3 3 0 0 6 2
2 Kravcenoka/Graudina Kravcenoka/Graudina
  • Kravcenoka
  • Graudina
5 3 2 1 0 5 3
3 Ana Patrícia/Rebecca Ana Patrícia/Rebecca
  • Ana Patrícia
  • Rebecca
4 3 1 2 0 4 4
4 Makokha/Khadambi Makokha/Khadambi
  • Makokha
  • Khadambi
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Ana Patrícia/Rebecca Ana Patrícia/Rebecca
  • Ana Patrícia
  • Rebecca
2 0 Makokha/Khadambi
  • Makokha
  • Khadambi
Makokha/Khadambi
25 de Julho 23:00
Claes/Sponcil Claes/Sponcil
  • Claes
  • Sponcil
2 1 Kravcenoka/Graudina
  • Kravcenoka
  • Graudina
Kravcenoka/Graudina
25 de Julho 21:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Ana Patrícia/Rebecca Ana Patrícia/Rebecca
  • Ana Patrícia
  • Rebecca
1 2 Kravcenoka/Graudina
  • Kravcenoka
  • Graudina
Kravcenoka/Graudina
27 de Julho 23:00
Claes/Sponcil Claes/Sponcil
  • Claes
  • Sponcil
2 0 Makokha/Khadambi
  • Makokha
  • Khadambi
Makokha/Khadambi
28 de Julho 21:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Ana Patrícia/Rebecca Ana Patrícia/Rebecca
  • Ana Patrícia
  • Rebecca
1 2 Claes/Sponcil
  • Claes
  • Sponcil
Claes/Sponcil
30 de Julho 21:00
Kravcenoka/Graudina Kravcenoka/Graudina
  • Kravcenoka
  • Graudina
2 0 Makokha/Khadambi
  • Makokha
  • Khadambi
Makokha/Khadambi
30 de Julho 22:00

Grupo E

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Makroguzova/Kholomina Makroguzova/Kholomina
  • Makroguzova
  • Kholomina
6 3 3 0 0 6 1
2 Clancy/Artacho del Solar Clancy/Artacho del Solar
  • Clancy
  • Artacho del Solar
5 3 2 1 0 5 2
3 Lidy/Leila Lidy/Leila
  • Lidy
  • Leila
4 3 1 2 0 2 4
4 Menegatti/Orsi Toth Menegatti/Orsi Toth
  • Menegatti
  • Orsi Toth
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Makroguzova/Kholomina Makroguzova/Kholomina
  • Makroguzova
  • Kholomina
2 0 Menegatti/Orsi Toth
  • Menegatti
  • Orsi Toth
Menegatti/Orsi Toth
25 de Julho 03:00
Clancy/Artacho del Solar Clancy/Artacho del Solar
  • Clancy
  • Artacho del Solar
2 0 Lidy/Leila
  • Lidy
  • Leila
Lidy/Leila
25 de Julho 00:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Makroguzova/Kholomina Makroguzova/Kholomina
  • Makroguzova
  • Kholomina
2 0 Lidy/Leila
  • Lidy
  • Leila
Lidy/Leila
28 de Julho 04:00
Clancy/Artacho del Solar Clancy/Artacho del Solar
  • Clancy
  • Artacho del Solar
2 0 Menegatti/Orsi Toth
  • Menegatti
  • Orsi Toth
Menegatti/Orsi Toth
28 de Julho 09:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Clancy/Artacho del Solar Clancy/Artacho del Solar
  • Clancy
  • Artacho del Solar
1 2 Makroguzova/Kholomina
  • Makroguzova
  • Kholomina
Makroguzova/Kholomina
30 de Julho 03:00
Menegatti/Orsi Toth Menegatti/Orsi Toth
  • Menegatti
  • Orsi Toth
0 2 Lidy/Leila
  • Lidy
  • Leila
Lidy/Leila
30 de Julho 08:00

Grupo F

Classificação

Posição Participante Pontos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Betschart/Hüberli Betschart/Hüberli
  • Betschart
  • Hüberli
6 3 3 0 0 6 2
2 Kozuch/Ludwig Kozuch/Ludwig
  • Kozuch
  • Ludwig
5 3 2 1 0 5 2
3 Ishii/Murakami Ishii/Murakami
  • Ishii
  • Murakami
4 3 1 2 0 3 4
4 Hermannová/Sluková Hermannová/Sluková
  • Hermannová
  • Sluková
3 3 0 3 0 0 6

Resultados do dia 1

Data Hora
Betschart/Hüberli Betschart/Hüberli
  • Betschart
  • Hüberli
2 1 Kozuch/Ludwig
  • Kozuch
  • Ludwig
Kozuch/Ludwig
24 de Julho 03:00
Ishii/Murakami Ishii/Murakami
  • Ishii
  • Murakami
2 0 Hermannová/Sluková
  • Hermannová
  • Sluková
Hermannová/Sluková
23 de Julho 21:00

Resultados do dia 2

Data Hora
Betschart/Hüberli Betschart/Hüberli
  • Betschart
  • Hüberli
2 0 Hermannová/Sluková
  • Hermannová
  • Sluková
Hermannová/Sluková
26 de Julho 04:00
Ishii/Murakami Ishii/Murakami
  • Ishii
  • Murakami
0 2 Kozuch/Ludwig
  • Kozuch
  • Ludwig
Kozuch/Ludwig
26 de Julho 08:00

Resultados do dia 3

Data Hora
Ishii/Murakami Ishii/Murakami
  • Ishii
  • Murakami
1 2 Betschart/Hüberli
  • Betschart
  • Hüberli
Betschart/Hüberli
27 de Julho 22:00
Kozuch/Ludwig Kozuch/Ludwig
  • Kozuch
  • Ludwig
2 0 Hermannová/Sluková
  • Hermannová
  • Sluková
Hermannová/Sluková
28 de Julho 03:00