Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Vela

Regata 01 - 25 de Julho - 00:05

Posição Participante Puntos
1 SUI Mateo Sanz Lanz 1
2 ESP Angel Granda Roque 2
3 HKG Cheng Chun Leung 3
4 ITA Mattia Camboni 4
5 NED Kiran Badloe 5
6 USA Pedro Pascual 6
7 CHN Kun Bi 7
8 GRE Byron Kokkalanis 8
9 GBR Tom Squires 9
10 JPN Makoto Tomizawa 10
11 POL Piotr Myszka 11
12 ISR Yoav Cohen 12
13 FRA Thomas Goyard 13
14 NOR Endre Funnemark 14
15 TUR Onur Cavit Biriz 15
16 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 16
17 BLR Mikita Tsirkun 17
18 CYP Georgios Cariolou 18
19 ROC Aleksandr Askerov 19
20 CZE Karel Lavicky 20
21 ALG Hamza Bouras 21
22 KOR Wonwoo Cho 22
23 LTU Juozas Bernotas 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 MEX Ignacio Berenguer 25

Regata 02 - 25 de Julho - 00:55

Posição Participante Puntos
1 SUI Mateo Sanz Lanz 1
2 ITA Mattia Camboni 2
3 ESP Angel Granda Roque 3
4 POL Piotr Myszka 4
5 FRA Thomas Goyard 5
6 ISR Yoav Cohen 6
7 NED Kiran Badloe 7
8 HKG Cheng Chun Leung 8
9 CHN Kun Bi 9
10 BLR Mikita Tsirkun 10
11 LTU Juozas Bernotas 11
12 USA Pedro Pascual 12
13 GBR Tom Squires 13
14 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 14
15 KOR Wonwoo Cho 15
16 NOR Endre Funnemark 16
17 GRE Byron Kokkalanis 17
18 ROC Aleksandr Askerov 18
19 TUR Onur Cavit Biriz 19
20 CYP Georgios Cariolou 20
21 JPN Makoto Tomizawa 21
22 MEX Ignacio Berenguer 22
23 ALG Hamza Bouras 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 CZE Karel Lavicky 25

Regata 03 - 25 de Julho - 01:45

Posição Participante Puntos
1 NED Kiran Badloe 1
2 ISR Yoav Cohen 2
3 FRA Thomas Goyard 3
4 ITA Mattia Camboni 4
5 NOR Endre Funnemark 5
6 POL Piotr Myszka 6
7 USA Pedro Pascual 7
8 HKG Cheng Chun Leung 8
9 SUI Mateo Sanz Lanz 9
10 GRE Byron Kokkalanis 10
11 JPN Makoto Tomizawa 11
12 LTU Juozas Bernotas 12
13 ESP Angel Granda Roque 13
14 GBR Tom Squires 14
15 CYP Georgios Cariolou 15
16 CHN Kun Bi 16
17 ROC Aleksandr Askerov 17
18 MEX Ignacio Berenguer 18
19 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 19
20 TUR Onur Cavit Biriz 20
21 KOR Wonwoo Cho 21
22 CZE Karel Lavicky 22
23 BLR Mikita Tsirkun 23
24 ALG Hamza Bouras 24
25 THA Natthaphong Phonoppharat 25

Regata 04 - 26 de Julho - 03:05

Posição Participante Puntos
1 NED Kiran Badloe 1
2 GBR Tom Squires 2
3 POL Piotr Myszka 3
4 CHN Kun Bi 4
5 GRE Byron Kokkalanis 5
6 CYP Georgios Cariolou 6
7 ISR Yoav Cohen 7
8 ITA Mattia Camboni 8
9 USA Pedro Pascual 9
10 SUI Mateo Sanz Lanz 10
11 NOR Endre Funnemark 11
12 HKG Cheng Chun Leung 12
13 FRA Thomas Goyard 13
14 ESP Angel Granda Roque 14
15 LTU Juozas Bernotas 15
16 JPN Makoto Tomizawa 16
17 BLR Mikita Tsirkun 17
18 MEX Ignacio Berenguer 18
19 TUR Onur Cavit Biriz 19
20 ROC Aleksandr Askerov 20
21 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 21
22 KOR Wonwoo Cho 22
23 CZE Karel Lavicky 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25

Regata 05 - 26 de Julho - 03:55

Posição Participante Puntos
1 FRA Thomas Goyard 1
2 NED Kiran Badloe 2
3 ITA Mattia Camboni 3
4 SUI Mateo Sanz Lanz 4
5 USA Pedro Pascual 5
6 POL Piotr Myszka 6
7 ISR Yoav Cohen 7
8 KOR Wonwoo Cho 8
9 HKG Cheng Chun Leung 9
10 CYP Georgios Cariolou 10
11 GBR Tom Squires 11
12 NOR Endre Funnemark 12
13 ESP Angel Granda Roque 13
14 CHN Kun Bi 14
15 THA Natthaphong Phonoppharat 26
16 TUR Onur Cavit Biriz 26
17 ALG Hamza Bouras 26
18 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 26
19 BLR Mikita Tsirkun 26
20 ROC Aleksandr Askerov 26
21 GRE Byron Kokkalanis 26
22 JPN Makoto Tomizawa 26
23 LTU Juozas Bernotas 26
24 MEX Ignacio Berenguer 26
25 CZE Karel Lavicky 26

Regata 06 - 26 de Julho - 04:45

Posição Participante Puntos
1 FRA Thomas Goyard 1
2 NOR Endre Funnemark 2
3 ITA Mattia Camboni 3
4 GBR Tom Squires 4
5 SUI Mateo Sanz Lanz 5
6 NED Kiran Badloe 6
7 CHN Kun Bi 7
8 ISR Yoav Cohen 8
9 CYP Georgios Cariolou 9
10 GRE Byron Kokkalanis 10
11 HKG Cheng Chun Leung 11
12 LTU Juozas Bernotas 12
13 POL Piotr Myszka 13
14 TUR Onur Cavit Biriz 14
15 USA Pedro Pascual 15
16 JPN Makoto Tomizawa 16
17 ESP Angel Granda Roque 17
18 ROC Aleksandr Askerov 18
19 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 19
20 ALG Hamza Bouras 20
21 BLR Mikita Tsirkun 21
22 THA Natthaphong Phonoppharat 22
23 CZE Karel Lavicky 26
24 KOR Wonwoo Cho 26
25 MEX Ignacio Berenguer 26

Regata 07 - 28 de Julho - 00:05

Posição Participante Puntos
1 CHN Kun Bi 1
2 NED Kiran Badloe 2
3 FRA Thomas Goyard 3
4 GBR Tom Squires 4
5 POL Piotr Myszka 5
6 ISR Yoav Cohen 6
7 USA Pedro Pascual 7
8 ITA Mattia Camboni 8
9 NOR Endre Funnemark 9
10 KOR Wonwoo Cho 10
11 CYP Georgios Cariolou 11
12 LTU Juozas Bernotas 12
13 HKG Cheng Chun Leung 13
14 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 14
15 ESP Angel Granda Roque 15
16 SUI Mateo Sanz Lanz 16
17 JPN Makoto Tomizawa 17
18 GRE Byron Kokkalanis 18
19 CZE Karel Lavicky 19
20 ROC Aleksandr Askerov 20
21 BLR Mikita Tsirkun 21
22 MEX Ignacio Berenguer 22
23 TUR Onur Cavit Biriz 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25

Regata 08 - 28 de Julho - 00:55

Posição Participante Puntos
1 GBR Tom Squires 1
2 POL Piotr Myszka 2
3 CHN Kun Bi 3
4 NED Kiran Badloe 4
5 USA Pedro Pascual 5
6 FRA Thomas Goyard 6
7 ISR Yoav Cohen 7
8 CYP Georgios Cariolou 8
9 ESP Angel Granda Roque 9
10 NOR Endre Funnemark 10
11 JPN Makoto Tomizawa 11
12 BLR Mikita Tsirkun 12
13 ITA Mattia Camboni 13
14 KOR Wonwoo Cho 14
15 ROC Aleksandr Askerov 15
16 CZE Karel Lavicky 16
17 SUI Mateo Sanz Lanz 17
18 LTU Juozas Bernotas 18
19 GRE Byron Kokkalanis 19
20 TUR Onur Cavit Biriz 20
21 THA Natthaphong Phonoppharat 21
22 HKG Cheng Chun Leung 22
23 MEX Ignacio Berenguer 23
24 ALG Hamza Bouras 24
25 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 26

Regata 09 - 28 de Julho - 01:45

Posição Participante Puntos
1 NED Kiran Badloe 1
2 CHN Kun Bi 2
3 NOR Endre Funnemark 3
4 ITA Mattia Camboni 4
5 POL Piotr Myszka 5
6 GRE Byron Kokkalanis 6
7 FRA Thomas Goyard 7
8 GBR Tom Squires 8
9 KOR Wonwoo Cho 9
10 ESP Angel Granda Roque 10
11 JPN Makoto Tomizawa 11
12 SUI Mateo Sanz Lanz 12
13 LTU Juozas Bernotas 13
14 USA Pedro Pascual 14
15 HKG Cheng Chun Leung 15
16 ISR Yoav Cohen 16
17 CYP Georgios Cariolou 17
18 BLR Mikita Tsirkun 18
19 ROC Aleksandr Askerov 19
20 MEX Ignacio Berenguer 20
21 CZE Karel Lavicky 21
22 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 22
23 TUR Onur Cavit Biriz 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25

Regata 10 - 29 de Julho - 03:20

Posição Participante Puntos
1 FRA Thomas Goyard 1
2 GBR Tom Squires 2
3 CYP Georgios Cariolou 3
4 CHN Kun Bi 4
5 NED Kiran Badloe 5
6 ISR Yoav Cohen 6
7 GRE Byron Kokkalanis 7
8 ITA Mattia Camboni 8
9 POL Piotr Myszka 9
10 SUI Mateo Sanz Lanz 10
11 KOR Wonwoo Cho 11
12 LTU Juozas Bernotas 12
13 MEX Ignacio Berenguer 13
14 USA Pedro Pascual 14
15 HKG Cheng Chun Leung 15
16 JPN Makoto Tomizawa 16
17 CZE Karel Lavicky 17
18 ESP Angel Granda Roque 18
19 NOR Endre Funnemark 19
20 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 20
21 TUR Onur Cavit Biriz 21
22 ROC Aleksandr Askerov 22
23 BLR Mikita Tsirkun 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25

Regata 11 - 29 de Julho - 04:10

Posição Participante Puntos
1 NED Kiran Badloe 1
2 CHN Kun Bi 2
3 ITA Mattia Camboni 3
4 ISR Yoav Cohen 4
5 POL Piotr Myszka 5
6 GBR Tom Squires 6
7 ESP Angel Granda Roque 7
8 GRE Byron Kokkalanis 8
9 FRA Thomas Goyard 9
10 CYP Georgios Cariolou 10
11 JPN Makoto Tomizawa 11
12 NOR Endre Funnemark 12
13 SUI Mateo Sanz Lanz 13
14 LTU Juozas Bernotas 14
15 HKG Cheng Chun Leung 15
16 USA Pedro Pascual 16
17 CZE Karel Lavicky 17
18 KOR Wonwoo Cho 18
19 ROC Aleksandr Askerov 19
20 BLR Mikita Tsirkun 20
21 TUR Onur Cavit Biriz 21
22 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 22
23 MEX Ignacio Berenguer 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25

Regata 12 - 29 de Julho - 05:00

Posição Participante Puntos
1 NED Kiran Badloe 1
2 POL Piotr Myszka 2
3 FRA Thomas Goyard 3
4 GRE Byron Kokkalanis 4
5 LTU Juozas Bernotas 5
6 CHN Kun Bi 6
7 USA Pedro Pascual 7
8 ESP Angel Granda Roque 8
9 ITA Mattia Camboni 9
10 GBR Tom Squires 10
11 JPN Makoto Tomizawa 11
12 ISR Yoav Cohen 12
13 HKG Cheng Chun Leung 13
14 CYP Georgios Cariolou 14
15 SUI Mateo Sanz Lanz 15
16 NOR Endre Funnemark 16
17 TUR Onur Cavit Biriz 17
18 KOR Wonwoo Cho 18
19 CZE Karel Lavicky 19
20 BLR Mikita Tsirkun 20
21 ARG Francisco Cruz Saubidet Birkner 21
22 MEX Ignacio Berenguer 22
23 ROC Aleksandr Askerov 23
24 THA Natthaphong Phonoppharat 24
25 ALG Hamza Bouras 25