Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Vela

Regata 01 - 25 de Julho - 03:05

Posição Participante Puntos
1 FRA Charline Picon 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 ISR Katy Spychakov 3
4 POL Zofia Noceti Klepacka 4
5 GBR Emma Wilson 5
6 ITA Marta Maggetti 6
7 ESP Blanca Manchon dominguez 7
8 NED Lilian de Geus 8
9 DEN Laerke Buhl-Hansen 9
10 THA Siripon Kaewduang-Ngam 10
11 FIN Tuuli Petaejae-Siren 11
12 HKG Hei Man H V Chan 12
13 BRA Patricia Dacosta freitas 13
14 PER Maria Belen Bazo German 14
15 EST Ingrid Puusta 15
16 TUR Dilara Uralp 16
17 JPN Yuki Sunaga 17
18 ROC Anna Khvorikova 18
19 GRE Aikaterini Divari 19
20 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 20
21 USA Farrah Hall 21
22 SIN Amanda Ng 22
23 ALG Nadjet Berrichi 23
24 CYP Natasa Lappa 24
25 CAN Nikola Girke 25
26 MEX Demita Vega 26
27 HUN Sara Cholnoky 27

Regata 02 - 25 de Julho - 03:55

Posição Participante Puntos
1 POL Zofia Noceti Klepacka 1
2 GBR Emma Wilson 2
3 ITA Marta Maggetti 3
4 DEN Laerke Buhl-Hansen 4
5 ISR Katy Spychakov 5
6 FRA Charline Picon 6
7 ESP Blanca Manchon dominguez 7
8 HKG Hei Man H V Chan 8
9 CHN Yunxiu Lu 9
10 ROC Anna Khvorikova 10
11 NED Lilian de Geus 11
12 EST Ingrid Puusta 12
13 PER Maria Belen Bazo German 13
14 BRA Patricia Dacosta freitas 14
15 FIN Tuuli Petaejae-Siren 15
16 MEX Demita Vega 16
17 SIN Amanda Ng 17
18 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 GRE Aikaterini Divari 19
20 THA Siripon Kaewduang-Ngam 20
21 USA Farrah Hall 21
22 TUR Dilara Uralp 22
23 CAN Nikola Girke 23
24 JPN Yuki Sunaga 24
25 CYP Natasa Lappa 25
26 ALG Nadjet Berrichi 26
27 HUN Sara Cholnoky 27

Regata 03 - 25 de Julho - 04:45

Posição Participante Puntos
1 NED Lilian de Geus 1
2 FRA Charline Picon 2
3 ITA Marta Maggetti 3
4 BRA Patricia Dacosta freitas 4
5 ROC Anna Khvorikova 5
6 GBR Emma Wilson 6
7 USA Farrah Hall 7
8 DEN Laerke Buhl-Hansen 8
9 ISR Katy Spychakov 9
10 THA Siripon Kaewduang-Ngam 10
11 JPN Yuki Sunaga 11
12 ESP Blanca Manchon dominguez 12
13 HKG Hei Man H V Chan 13
14 POL Zofia Noceti Klepacka 14
15 MEX Demita Vega 15
16 EST Ingrid Puusta 16
17 PER Maria Belen Bazo German 17
18 FIN Tuuli Petaejae-Siren 18
19 GRE Aikaterini Divari 19
20 SIN Amanda Ng 20
21 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 CAN Nikola Girke 22
23 TUR Dilara Uralp 23
24 ALG Nadjet Berrichi 24
25 CHN Yunxiu Lu 25
26 CYP Natasa Lappa 26
27 HUN Sara Cholnoky 27

Regata 04 - 26 de Julho - 00:05

Posição Participante Puntos
1 GBR Emma Wilson 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 JPN Yuki Sunaga 3
4 DEN Laerke Buhl-Hansen 4
5 HKG Hei Man H V Chan 5
6 FIN Tuuli Petaejae-Siren 6
7 ISR Katy Spychakov 7
8 NED Lilian de Geus 8
9 FRA Charline Picon 9
10 EST Ingrid Puusta 10
11 BRA Patricia Dacosta freitas 11
12 USA Farrah Hall 12
13 ITA Marta Maggetti 13
14 ESP Blanca Manchon dominguez 14
15 PER Maria Belen Bazo German 15
16 POL Zofia Noceti Klepacka 16
17 THA Siripon Kaewduang-Ngam 17
18 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 CYP Natasa Lappa 19
20 GRE Aikaterini Divari 20
21 HUN Sara Cholnoky 21
22 MEX Demita Vega 22
23 TUR Dilara Uralp 23
24 CAN Nikola Girke 24
25 SIN Amanda Ng 25
26 ROC Anna Khvorikova 26
27 ALG Nadjet Berrichi 28

Regata 05 - 26 de Julho - 00:55

Posição Participante Puntos
1 FRA Charline Picon 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 NED Lilian de Geus 3
4 GBR Emma Wilson 4
5 JPN Yuki Sunaga 5
6 ITA Marta Maggetti 6
7 HKG Hei Man H V Chan 7
8 PER Maria Belen Bazo German 8
9 DEN Laerke Buhl-Hansen 9
10 ISR Katy Spychakov 10
11 FIN Tuuli Petaejae-Siren 11
12 BRA Patricia Dacosta freitas 12
13 ESP Blanca Manchon dominguez 13
14 EST Ingrid Puusta 14
15 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 15
16 POL Zofia Noceti Klepacka 16
17 CYP Natasa Lappa 17
18 USA Farrah Hall 18
19 THA Siripon Kaewduang-Ngam 19
20 GRE Aikaterini Divari 20
21 CAN Nikola Girke 21
22 MEX Demita Vega 22
23 ROC Anna Khvorikova 23
24 TUR Dilara Uralp 24
25 HUN Sara Cholnoky 25
26 SIN Amanda Ng 26
27 ALG Nadjet Berrichi 27

Regata 06 - 26 de Julho - 01:45

Posição Participante Puntos
1 CHN Yunxiu Lu 1
2 GBR Emma Wilson 2
3 ISR Katy Spychakov 3
4 FRA Charline Picon 4
5 PER Maria Belen Bazo German 5
6 HKG Hei Man H V Chan 6
7 ITA Marta Maggetti 7
8 DEN Laerke Buhl-Hansen 8
9 POL Zofia Noceti Klepacka 9
10 BRA Patricia Dacosta freitas 10
11 NED Lilian de Geus 11
12 JPN Yuki Sunaga 12
13 FIN Tuuli Petaejae-Siren 13
14 THA Siripon Kaewduang-Ngam 14
15 HUN Sara Cholnoky 15
16 ESP Blanca Manchon dominguez 16
17 EST Ingrid Puusta 17
18 USA Farrah Hall 18
19 MEX Demita Vega 19
20 CAN Nikola Girke 20
21 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 CYP Natasa Lappa 22
23 GRE Aikaterini Divari 23
24 ROC Anna Khvorikova 24
25 TUR Dilara Uralp 25
26 ALG Nadjet Berrichi 26
27 SIN Amanda Ng 27

Regata 07 - 28 de Julho - 00:15

Posição Participante Puntos
1 GBR Emma Wilson 1
2 FRA Charline Picon 2
3 NED Lilian de Geus 3
4 CHN Yunxiu Lu 4
5 ITA Marta Maggetti 5
6 DEN Laerke Buhl-Hansen 6
7 POL Zofia Noceti Klepacka 7
8 HKG Hei Man H V Chan 8
9 BRA Patricia Dacosta freitas 9
10 FIN Tuuli Petaejae-Siren 10
11 JPN Yuki Sunaga 11
12 PER Maria Belen Bazo German 12
13 ISR Katy Spychakov 13
14 ESP Blanca Manchon dominguez 14
15 GRE Aikaterini Divari 15
16 USA Farrah Hall 16
17 EST Ingrid Puusta 17
18 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 MEX Demita Vega 19
20 CYP Natasa Lappa 20
21 THA Siripon Kaewduang-Ngam 21
22 TUR Dilara Uralp 22
23 CAN Nikola Girke 23
24 HUN Sara Cholnoky 24
25 ROC Anna Khvorikova 25
26 SIN Amanda Ng 26
27 ALG Nadjet Berrichi 27

Regata 08 - 28 de Julho - 01:05

Posição Participante Puntos
1 GBR Emma Wilson 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 FRA Charline Picon 3
4 NED Lilian de Geus 4
5 DEN Laerke Buhl-Hansen 5
6 ITA Marta Maggetti 6
7 BRA Patricia Dacosta freitas 7
8 POL Zofia Noceti Klepacka 8
9 ESP Blanca Manchon dominguez 9
10 MEX Demita Vega 10
11 FIN Tuuli Petaejae-Siren 11
12 PER Maria Belen Bazo German 12
13 ISR Katy Spychakov 13
14 HKG Hei Man H V Chan 14
15 USA Farrah Hall 15
16 THA Siripon Kaewduang-Ngam 16
17 EST Ingrid Puusta 17
18 GRE Aikaterini Divari 18
19 HUN Sara Cholnoky 19
20 CYP Natasa Lappa 20
21 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 JPN Yuki Sunaga 22
23 CAN Nikola Girke 23
24 TUR Dilara Uralp 24
25 ROC Anna Khvorikova 25
26 SIN Amanda Ng 26
27 ALG Nadjet Berrichi 27

Regata 09 - 28 de Julho - 01:55

Posição Participante Puntos
1 CHN Yunxiu Lu 1
2 POL Zofia Noceti Klepacka 2
3 ITA Marta Maggetti 3
4 NED Lilian de Geus 4
5 DEN Laerke Buhl-Hansen 5
6 FRA Charline Picon 6
7 HKG Hei Man H V Chan 7
8 USA Farrah Hall 8
9 ISR Katy Spychakov 9
10 JPN Yuki Sunaga 10
11 PER Maria Belen Bazo German 11
12 FIN Tuuli Petaejae-Siren 12
13 GRE Aikaterini Divari 13
14 ESP Blanca Manchon dominguez 14
15 THA Siripon Kaewduang-Ngam 15
16 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 16
17 EST Ingrid Puusta 17
18 CYP Natasa Lappa 18
19 BRA Patricia Dacosta freitas 19
20 MEX Demita Vega 20
21 TUR Dilara Uralp 21
22 CAN Nikola Girke 22
23 SIN Amanda Ng 23
24 HUN Sara Cholnoky 24
25 ROC Anna Khvorikova 25
26 GBR Emma Wilson 28
27 ALG Nadjet Berrichi 28

Regata 10 - 29 de Julho - 01:05

Posição Participante Puntos
1 ISR Katy Spychakov 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 FRA Charline Picon 3
4 HKG Hei Man H V Chan 4
5 ITA Marta Maggetti 5
6 GBR Emma Wilson 6
7 JPN Yuki Sunaga 7
8 DEN Laerke Buhl-Hansen 8
9 NED Lilian de Geus 9
10 BRA Patricia Dacosta freitas 10
11 POL Zofia Noceti Klepacka 11
12 CYP Natasa Lappa 12
13 MEX Demita Vega 13
14 ESP Blanca Manchon dominguez 14
15 PER Maria Belen Bazo German 15
16 USA Farrah Hall 16
17 THA Siripon Kaewduang-Ngam 17
18 EST Ingrid Puusta 18
19 GRE Aikaterini Divari 19
20 ROC Anna Khvorikova 20
21 TUR Dilara Uralp 21
22 FIN Tuuli Petaejae-Siren 22
23 HUN Sara Cholnoky 23
24 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 24
25 CAN Nikola Girke 25
26 SIN Amanda Ng 26
27 ALG Nadjet Berrichi 27

Regata 11 - 29 de Julho - 01:55

Posição Participante Puntos
1 GBR Emma Wilson 1
2 FRA Charline Picon 2
3 CHN Yunxiu Lu 3
4 ISR Katy Spychakov 4
5 NED Lilian de Geus 5
6 ITA Marta Maggetti 6
7 POL Zofia Noceti Klepacka 7
8 HKG Hei Man H V Chan 8
9 DEN Laerke Buhl-Hansen 9
10 ESP Blanca Manchon dominguez 10
11 PER Maria Belen Bazo German 11
12 FIN Tuuli Petaejae-Siren 12
13 EST Ingrid Puusta 13
14 JPN Yuki Sunaga 14
15 BRA Patricia Dacosta freitas 15
16 USA Farrah Hall 16
17 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 17
18 THA Siripon Kaewduang-Ngam 18
19 GRE Aikaterini Divari 19
20 HUN Sara Cholnoky 20
21 CAN Nikola Girke 21
22 CYP Natasa Lappa 22
23 ROC Anna Khvorikova 23
24 SIN Amanda Ng 24
25 TUR Dilara Uralp 25
26 ALG Nadjet Berrichi 26
27 MEX Demita Vega 28

Regata 12 - 29 de Julho - 02:45

Posição Participante Puntos
1 ISR Katy Spychakov 1
2 CHN Yunxiu Lu 2
3 HKG Hei Man H V Chan 3
4 NED Lilian de Geus 4
5 GBR Emma Wilson 5
6 FRA Charline Picon 6
7 POL Zofia Noceti Klepacka 7
8 ITA Marta Maggetti 8
9 DEN Laerke Buhl-Hansen 9
10 ESP Blanca Manchon dominguez 10
11 FIN Tuuli Petaejae-Siren 11
12 BRA Patricia Dacosta freitas 12
13 MEX Demita Vega 13
14 PER Maria Belen Bazo German 14
15 THA Siripon Kaewduang-Ngam 15
16 USA Farrah Hall 16
17 JPN Yuki Sunaga 17
18 EST Ingrid Puusta 18
19 CYP Natasa Lappa 19
20 CAN Nikola Girke 20
21 HUN Sara Cholnoky 21
22 ARG Maria Celia Tejerina Mackern 22
23 GRE Aikaterini Divari 23
24 TUR Dilara Uralp 24
25 SIN Amanda Ng 25
26 ROC Anna Khvorikova 26
27 ALG Nadjet Berrichi 27