Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Pentatlo moderno

Classificação

Posição Participante
1 Annika Schleu Annika Schleu
2 Sehee Kim Sehee Kim
3 Natalya Coyle Natalya Coyle
4 Uliana Batashova Uliana Batashova
5 Alice Sotero Alice Sotero
6 Kate French Kate French
7 Michelle Gulyas Michelle Gulyas
8 Elena Potapenko Elena Potapenko
9 Rebecca Langrehr Rebecca Langrehr
10 Sarolta Kovacs Sarolta Kovacs
11 Haydy Morsy Haydy Morsy
12 Volha Silkina Volha Silkina
13 Marie Oteiza Marie Oteiza
14 Sunwoo Kim Sunwoo Kim
15 Anastasiya Prokopenko Anastasiya Prokopenko
16 Anna Maliszewska Anna Maliszewska
17 Marina Carrier Marina Carrier
18 Xiaonan Zhang Xiaonan Zhang
19 Elena Micheli Elena Micheli
20 Amira Kandil Amira Kandil
21 Mayan Oliver Mayan Oliver
22 Alise Fakhrutdinova Alise Fakhrutdinova
23 Mingyu Zhang Mingyu Zhang
24 Elodie Clouvel Elodie Clouvel
25 Laura Asadauskaite Laura Asadauskaite
26 Leidis Laura Moya Leidis Laura Moya
27 Natsumi Takamiya Natsumi Takamiya
28 Ilke Ozyuksel Ilke Ozyuksel
29 Rena Shimazu Rena Shimazu
30 Maria Ieda Chaves Guimaraes Maria Ieda Chaves Guimaraes
31 Gulnaz Gubaydullina Gulnaz Gubaydullina
32 Mariana Arceo Mariana Arceo
33 Joanna Muir Joanna Muir
34 Gintare Venckauskaite Gintare Venckauskaite
35 Samantha Schultz Samantha Schultz
36 Marcela Cuaspud Marcela Cuaspud

Ronda de Ranking - 5 de Agosto - 01:00

Posição Participante Puntos
1 GER Annika Schleu 274
2 KOR Sehee Kim 244
3 IRL Natalya Coyle 238
4 ROC Uliana Batashova 238
5 ITA Alice Sotero 226
6 GBR Kate French 220
7 HUN Michelle Gulyas 220
8 KAZ Elena Potapenko 220
9 GER Rebecca Langrehr 220
10 HUN Sarolta Kovacs 220
11 EGY Haydy Morsy 220
12 BLR Volha Silkina 216
13 FRA Marie Oteiza 214
14 KOR Sunwoo Kim 214
15 BLR Anastasiya Prokopenko 208
16 POL Anna Maliszewska 208
17 AUS Marina Carrier 208
18 CHN Xiaonan Zhang 204
19 ITA Elena Micheli 202
20 EGY Amira Kandil 198
21 MEX Mayan Oliver 196
22 UZB Alise Fakhrutdinova 196
23 CHN Mingyu Zhang 196
24 FRA Elodie Clouvel 196
25 LTU Laura Asadauskaite 190
26 CUB Leidis Laura Moya 190
27 JPN Natsumi Takamiya 184
28 TUR Ilke Ozyuksel 184
29 JPN Rena Shimazu 184
30 BRA Maria Ieda Chaves Guimaraes 184
31 ROC Gulnaz Gubaydullina 184
32 MEX Mariana Arceo 180
33 GBR Joanna Muir 178
34 LTU Gintare Venckauskaite 172
35 USA Samantha Schultz 154
36 ECU Marcela Cuaspud 124

Ronda de bonus - 6 de Agosto - 03:45

Posição Participante Puntos
1 FRA Marie Oteiza 1
2 ECU Marcela Cuaspud 0
3 ITA Elena Micheli 6
4 BLR Anastasiya Prokopenko 0
5 POL Anna Maliszewska 0
6 AUS Marina Carrier 0
7 CHN Xiaonan Zhang 0
8 CHN Mingyu Zhang 3
9 EGY Amira Kandil 1
10 GER Annika Schleu 0
11 KOR Sehee Kim 2
12 IRL Natalya Coyle 1
13 ROC Uliana Batashova 1
14 ITA Alice Sotero 1
15 KAZ Elena Potapenko 2
16 GBR Kate French 1
17 GER Rebecca Langrehr 1
18 HUN Sarolta Kovacs 1
19 EGY Haydy Morsy 1
20 HUN Michelle Gulyas 0
21 BLR Volha Silkina 1
22 MEX Mayan Oliver 0
23 UZB Alise Fakhrutdinova 0
24 FRA Elodie Clouvel 0
25 LTU Laura Asadauskaite 2
26 CUB Leidis Laura Moya 1
27 TUR Ilke Ozyuksel 1
28 JPN Natsumi Takamiya 1
29 MEX Mariana Arceo 4
30 JPN Rena Shimazu 0
31 BRA Maria Ieda Chaves Guimaraes 0
32 ROC Gulnaz Gubaydullina 0
33 GBR Joanna Muir 1
34 LTU Gintare Venckauskaite 1
35 USA Samantha Schultz 1
36 KOR Sunwoo Kim 0