Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Natação

Serie 1 - 30 de Julho - 07:00

Posição Participante Tiempo
1 GAB Adam Girard de Langlade Mpali 27.66
2 TLS Jose Joao da Silva Viegas 28.59
3 GEQ Diosdado Miko Eyanga 31.03

Serie 2 - 30 de Julho - 07:04

Posição Participante Tiempo
1 CMR Charly Ndjoume 27.22
2 DJI Houssein Gaber Ibrahim 27.41
3 GAM Ebrima Sorry Buaro 27.44
4 PLW Shawn Dingilius Wallace 27.46
5 AFG Fahim Anwari 27.67
6 MHL Phillip Kinono 27.86

Serie 3 - 30 de Julho - 07:06

Posição Participante Tiempo
1 TOG Mawupemon Otogbe 25.68
2 CPV Troy Pina 25.97
3 LAO Santisouk Inthavong 26.04
4 TJK Olimjon Ishanov 26.12
5 GUI Mamadou Bah 26.52
6 ETH Abdelmalik Muktar 26.65
7 SWZ Simanga Dlamini 26.94
8 SLE Joshua Wyse 27.90

Serie 4 - 30 de Julho - 07:08

Posição Participante Tiempo
1 VIN Shane Cadogan 24.71
2 NIG Alassane Seydou Lancina 24.75
3 BAN Md ariful Islam 24.81
4 KHM Puch Hem 24.91
5 BEN Marc Pascal Pierre Dansou 24.99
6 BUR Adama Ouedraogo 25.22
7 RWA Eloi Maniraguha 25.38
8 ZAM Shaquille Moosa 25.54

Serie 5 - 30 de Julho - 07:10

Posição Participante Tiempo
1 PHI Luke Gebbie 22.84
2 BIH Emir Muratovic 22.91
3 ARM Artur Barseghyan 23.14
4 ROT Alaa Maso 23.30
5 CYP Nikolas Antoniou 23.38
6 ERI Ghirmai Efrem 23.94
7 MAW Filipe Gomes 24.00
8 MGL Delgerkhuu Myagmar 24.63

Serie 6 - 30 de Julho - 07:12

Posição Participante Tiempo
1 SRB Andrej Barna 22.29
2 CAY Brett Fraser 22.46
3 TTO Dylan Carter 22.46
4 URU Enzo Martinez 22.52
5 SUR Renzo Tjon-A-Joe 22.56
6 ARG Santiago Grassi 22.67
7 KOR Sunwoo Hwang 22.74
8 ROU David Popovici 22.77

Serie 7 - 30 de Julho - 07:14

Posição Participante Tiempo
1 UKR Vladyslav Bukhov 21.73
2 CAN Santo Condorelli 22.14
3 AUT Heiko Gigler 22.17
4 EGY Ali Khalafalla 22.22
5 MEX Gabriel Castano Garcia 22.32
6 POL Konrad Czerniak 22.33
7 HKG Ian Yentou Ho 22.45
8 ALG Oussama Sahnoune 22.61

Serie 8 - 30 de Julho - 07:16

Posição Participante Tiempo
1 BRA Bruno Fratus 21.67
2 NED Thom de Boer 21.75
3 NED Jesse Puts 21.84
4 CAN Brent Hayden 21.85
5 USA Michael Andrew 21.89
6 FRA Maxime Grousset 21.97
7 CAN Joshua Liendo Edwards 22.03
8 CRO Nikola Miljenic 22.14

Serie 9 - 30 de Julho - 07:18

Posição Participante Tiempo
1 GRE Kristian Gkolomeev 21.66
2 ROC Kliment Kolesnikov 21.88
3 ROC Vladimir Morozov 21.92
4 VEN Alberto Mestre 21.96
5 ISR Meiron Amir Cheruti 22.01
6 CHN Hexin Yu 22.14
7 SWE Bjoern Seeliger 22.19
8 FIN Ari-Pekka Liukkonen 22.25