Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica rítmica

Classificação

Posição Participante Pontos
1 BALDASSARRI Milena BALDASSARRI Milena 25.650
2 Linoy Ashram Linoy Ashram 28.250
3 AVERINA Dina AVERINA Dina 28.275
4 Dina Averina Dina Averina 27.625
5 ZENG Laura ZENG Laura 24.700
6 AVERINA Arina AVERINA Arina 28.100
7 Arina Averina Arina Averina 27.225
8 KITA Sumire KITA Sumire 24.550
9 ASHRAM Linoy ASHRAM Linoy 27.850
10 Alina Harnasko Alina Harnasko 27.200
11 AGIURGIUCULESE Alexandra AGIURGIUCULESE Alexandra 24.150
12 KALEYN Boryana KALEYN Boryana 26.600
13 HARNASKO Alina HARNASKO Alina 99.250 Q
14 Milena Baldassarri Milena Baldassarri 25.700
15 Anastasiia Salos Anastasiia Salos 25.700
16 ONOPRIIENKO Viktoriia ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
17 SALOS Anastasiia SALOS Anastasiia 99.150 Q
18 GRISKENAS Evita GRISKENAS Evita 23.850
19 Boryana Kaleyn Boryana Kaleyn 25.800
20 POHRANYCHNA Khrystyna POHRANYCHNA Khrystyna 25.700
21 Alexandra Agiurgiuculese Alexandra Agiurgiuculese 25.600
22 Nicol Zelikman Nicol Zelikman 25.500
23 ZELIKMAN Nicol ZELIKMAN Nicol 24.950
24 OIWA Chisaki OIWA Chisaki 23.600
25 Katrin Taseva Katrin Taseva 24.600
26 Khrystyna Pohranychna Khrystyna Pohranychna 24.600
27 TASEVA Katrin TASEVA Katrin 24.400
28 Viktoriia Onopriienko Viktoriia Onopriienko 24.300
29 PAZHAVA Salome PAZHAVA Salome 23.500
30 VEDENEEVA Ekaterina VEDENEEVA Ekaterina 22.550
31 Evita Griskenas Evita Griskenas 23.675
32 IAKOVLEVA Lidiia IAKOVLEVA Lidiia 22.325
33 Sumire Kita Sumire Kita 23.900
34 ADILKHANOVA Alina ADILKHANOVA Alina 22.200
35 Ekaterina Vedeneeva Ekaterina Vedeneeva 23.550
36 AGHAMIROVA Zohra AGHAMIROVA Zohra 21.500
37 Laura Zeng Laura Zeng 23.700
38 Chisaki Oiwa Chisaki Oiwa 23.100
39 CASTILLO GALINDO Rut CASTILLO GALINDO Rut 21.500
40 MARZOUK Habiba MARZOUK Habiba 21.100
41 Salome Pazhava Salome Pazhava 23.550
42 PIGNICZKI Fanni PIGNICZKI Fanni 21.350
43 Zohra Aghamirova Zohra Aghamirova 23.000
44 Rut Castillo Galindo Rut Castillo Galindo 22.350
45 Habiba Marzouk Habiba Marzouk 22.150
46 Alina Adilkhanova Alina Adilkhanova 22.450
47 Fanni Pigniczki Fanni Pigniczki 21.200
48 Lidiia Iakovleva Lidiia Iakovleva 20.600
49 FETISOVA Ekaterina FETISOVA Ekaterina 17.950
50 Ekaterina Fetisova Ekaterina Fetisova 19.800
51 ALVES LOPES Marcia ALVES LOPES Marcia 9.550
52 Marcia Alves Lopes Marcia Alves Lopes 13.200

Rodízio 1 - 5 de Agosto - 22:20

Posição Participante Puntos
1 ROC Dina Averina 27.625
2 ROC Arina Averina 27.225
3 BLR Alina Harnasko 27.200
4 ITA Milena Baldassarri 25.700
5 BLR Anastasiia Salos 25.700
6 ITA Alexandra Agiurgiuculese 25.600
7 UKR Khrystyna Pohranychna 24.600
8 BUL Katrin Taseva 24.450
9 ISR Nicol Zelikman 24.350
10 BUL Boryana Kaleyn 24.100
11 JPN Sumire Kita 23.900
12 UKR Viktoriia Onopriienko 23.800
13 USA Laura Zeng 23.700
14 GEO Salome Pazhava 23.550
15 ISR Linoy Ashram 23.500
16 AZE Zohra Aghamirova 23.400
17 USA Evita Griskenas 23.400
18 SLO Ekaterina Vedeneeva 22.800
19 MEX Rut Castillo Galindo 22.700
20 KAZ Alina Adilkhanova 22.450
21 HUN Fanni Pigniczki 22.400
22 EGY Habiba Marzouk 21.700
23 AUS Lidiia Iakovleva 19.800
24 JPN Chisaki Oiwa 19.600
25 UZB Ekaterina Fetisova 19.400
26 CPV Marcia Alves Lopes 7.550

Rodízio 2 - 5 de Agosto - 23:50

Posição Participante Puntos
1 ISR Linoy Ashram 28.250
2 ROC Dina Averina 27.600
3 ROC Arina Averina 27.250
4 BLR Alina Harnasko 26.400
5 BLR Anastasiia Salos 26.300
6 BUL Boryana Kaleyn 25.800
7 ISR Nicol Zelikman 25.500
8 BUL Katrin Taseva 24.600
9 ITA Milena Baldassarri 24.550
10 UKR Viktoriia Onopriienko 24.300
11 UKR Khrystyna Pohranychna 23.800
12 USA Evita Griskenas 23.675
13 SLO Ekaterina Vedeneeva 23.550
14 JPN Sumire Kita 23.150
15 JPN Chisaki Oiwa 23.100
16 AZE Zohra Aghamirova 23.000
17 MEX Rut Castillo Galindo 22.350
18 EGY Habiba Marzouk 22.150
19 ITA Alexandra Agiurgiuculese 22.050
20 USA Laura Zeng 22.000
21 GEO Salome Pazhava 21.950
22 HUN Fanni Pigniczki 21.200
23 AUS Lidiia Iakovleva 20.600
24 KAZ Alina Adilkhanova 20.550
25 UZB Ekaterina Fetisova 19.800
26 CPV Marcia Alves Lopes 13.200

Rodízio 3 - 6 de Agosto - 02:50

Posição Participante Puntos
1 ROC AVERINA Dina 28.275
2 ROC AVERINA Arina 28.100
3 ISR ASHRAM Linoy 27.850
4 BUL KALEYN Boryana 26.600
5 UKR ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
6 UKR POHRANYCHNA Khrystyna 25.700
7 ISR ZELIKMAN Nicol 24.950
8 BLR SALOS Anastasiia 24.550
9 BUL TASEVA Katrin 24.400
10 GEO PAZHAVA Salome 23.500
11 SLO VEDENEEVA Ekaterina 22.550
12 BLR HARNASKO Alina 21.750
13 JPN OIWA Chisaki 21.250
14 JPN KITA Sumire 21.200
15 EGY MARZOUK Habiba 21.100
16 USA ZENG Laura 21.000
17 USA GRISKENAS Evita 20.775
18 ITA BALDASSARRI Milena 20.150
19 AZE AGHAMIROVA Zohra 19.900
20 HUN PIGNICZKI Fanni 19.450
21 ITA AGIURGIUCULESE Alexandra 19.250
22 KAZ ADILKHANOVA Alina 18.600
23 UZB FETISOVA Ekaterina 18.350
24 MEX CASTILLO GALINDO Rut 16.200
25 AUS IAKOVLEVA Lidiia 16.050
26 CPV ALVES LOPES Marcia 12.550

Rodízio 4 - 6 de Agosto - 04:20

Posição Participante Puntos
1 ITA BALDASSARRI Milena 25.650
2 USA ZENG Laura 24.700
3 JPN KITA Sumire 24.550
4 ITA AGIURGIUCULESE Alexandra 24.150
5 BLR HARNASKO Alina 23.900
6 USA GRISKENAS Evita 23.850
7 ROC AVERINA Arina 23.600
8 JPN OIWA Chisaki 23.600
9 ISR ASHRAM Linoy 23.500
10 ROC AVERINA Dina 22.800
11 BLR SALOS Anastasiia 22.600
12 AUS IAKOVLEVA Lidiia 22.325
13 KAZ ADILKHANOVA Alina 22.200
14 AZE AGHAMIROVA Zohra 21.500
15 MEX CASTILLO GALINDO Rut 21.500
16 HUN PIGNICZKI Fanni 21.350
17 UKR ONOPRIIENKO Viktoriia 21.250
18 ISR ZELIKMAN Nicol 21.100
19 SLO VEDENEEVA Ekaterina 20.800
20 GEO PAZHAVA Salome 20.650
21 BUL KALEYN Boryana 19.150
22 UKR POHRANYCHNA Khrystyna 19.000
23 UZB FETISOVA Ekaterina 17.950
24 BUL TASEVA Katrin 17.650
25 CPV ALVES LOPES Marcia 9.550
26 EGY MARZOUK Habiba 8.400