Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Salto - Subdivisión 1 - 23 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 CYP Marios Georgiou
2 CHN Chaopan Lin
3 EGY Omar Mohamed
4 CHN Ruoteng Xiao
5 CHN Wei Sun
6 CHN Jingyuan Zou
7 ROC David Belyavskiy
8 ROC Aleksandr Kartsev
9 ROC Vladislav Poliashov
10 ESP Néstor Abad
11 ESP Joel Plata
12 ESP Thierno Diallo
13 MAS Phay Xing Loo
14 CZE David Jessen
15 NZL Mikhail Koudinov
16 UKR Petro Pakhniuk
17 UKR Illia Kovtun
18 UKR Yevgen Yudenkov
19 ROU Marian Dragulescu 13.999
20 ROC Denís Abliazin 14.733
21 UKR Igor Radivilov 14.074
22 ROC Nikita Nagornyy 14.783
23 ESP Nicolau Mir 14.133
24 ROC Artur Dalaloyan
25 ESP Rayderley Zapata

Salto - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 02:30

Posição Participante Puntos
1 JPN Daiki Hashimoto
2 MEX Daniel Corral
3 CAN Rene Cournoyer
4 BUL David Huddleston
5 NGR Uche Eke
6 GBR James Hall
7 GBR Joe Fraser
8 GBR Max Whitlock
9 JPN Kazuma Kaya
10 JPN Takeru Kitazono
11 SUI Pablo Braegger
12 SUI Eddy Yusof
13 SUI Benjamin Gischard
14 SUI Christian Baumann
15 BRA Arthur Mariano
16 BRA Francisco Barretto Junior
17 BRA Diogo Soares
18 ARM Artur Davtyan 14.866
19 SWE David Rumbutis 12.716
20 VIE Thanh Tung le 13.483
21 KAZ Milad Karimi 13.866
22 BRA Caio Souza 14.700
23 GBR Giarnni Regini-moran 14.000
24 HKG Wai hung Shek 14.274
25 JPN Wataru Tanigawa

Salto - Subdivisión 3 - 24 de Julho - 07:30

Posição Participante Puntos
1 UZB Rasuljon Abdurakhimov
2 USA Brody Malone
3 USA Yul Moldauer
4 USA Shane Wiskus
5 KOR Sunghyun Ryu
6 GER Andreas Toba
7 GER Philipp Herder
8 GER Lukas Dauser
9 GER Nils Dunkel
10 TPE Chia-Hung Tang
11 USA Samuel Mikulak
12 ITA Ludovico Edalli
13 TPE Yuan-Hsi Hung
14 TPE Yu-Jan Shiao
15 TPE Chih Kai Lee
16 KOR Hansol Kim 14.333
17 KOR Jeahwan Shin 14.866
18 PHI Carlos Edriel Yulo 14.712
19 KOR Hak Seon Yang 14.366
20 FRA Loris Frasca 13.433
21 TUR Ahmet Onder 14.466
22 TUR Adem Asil 14.766
23 LTU Robert Tvorogal 13.666
24 KOR Junho Lee 14.333
25 AZE Ivan Tikhonov