Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Potro - Subdivisión 1 - 23 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 UKR Igor Radivilov
2 UKR Yevgen Yudenkov 12.966
3 ROC David Belyavskiy 14.733
4 ROC Nikita Nagornyy 14.366
5 ROC Artur Dalaloyan 13.800
6 CHN Chaopan Lin 14.100
7 CHN Ruoteng Xiao 14.300
8 CHN Wei Sun 14.833
9 CHN Jingyuan Zou 14.600
10 EGY Omar Mohamed 13.000
11 CYP Marios Georgiou 10.666
12 ISR Artem Dolgopyat 12.766
13 ESP Thierno Diallo 12.900
14 ESP Joel Plata 13.433
15 ESP Néstor Abad 11.466
16 ESP Nicolau Mir 12.600
17 IRL Rhys Mc Clenaghan 15.266
18 CZE David Jessen 12.333
19 NZL Mikhail Koudinov 12.466
20 MAS Phay Xing Loo 12.266
21 ROC Vladislav Poliashov 14.366
22 ROC Aleksandr Kartsev 13.500
23 UKR Illia Kovtun 13.666
24 UKR Petro Pakhniuk 12.866
25 ROC Denís Abliazin

Potro - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 02:30

Posição Participante Puntos
1 GBR Giarnni Regini-moran 12.166
2 BRA Diogo Soares 12.800
3 GBR James Hall 14.100
4 GBR Joe Fraser 14.666
5 CAN Rene Cournoyer 12.800
6 ARM Artur Davtyan 14.566
7 MEX Daniel Corral 13.266
8 NGR Uche Eke 12.866
9 BUL David Huddleston 11.000
10 JPN Kohei Kameyama 15.266
11 JPN Daiki Hashimoto 14.766
12 JPN Kazuma Kaya 14.833
13 JPN Takeru Kitazono 13.916
14 JPN Wataru Tanigawa 13.833
15 ALB Matvei Petrov 14.733
16 SWE David Rumbutis 12.033
17 KAZ Milad Karimi 11.900
18 SUI Benjamin Gischard 13.833
19 SUI Pablo Braegger 13.566
20 SUI Christian Baumann 12.700
21 SUI Eddy Yusof 12.466
22 GBR Max Whitlock 14.900
23 BRA Francisco Barretto Junior 13.200
24 BRA Caio Souza 13.400
25 BRA Arthur Mariano

Potro - Subdivisión 3 - 24 de Julho - 07:30

Posição Participante Puntos
1 KOR Hak Seon Yang
2 TUR Ferhat Arican 14.233
3 TPE Yu-Jan Shiao 12.900
4 TPE Chih Kai Lee 15.266
5 GER Philipp Herder 13.233
6 GER Andreas Toba 13.700
7 GER Nils Dunkel 14.133
8 GER Lukas Dauser 13.666
9 KOR Sunghyun Ryu 12.900
10 KOR Junho Lee 12.900
11 KOR Hansol Kim 11.833
12 USA Yul Moldauer 14.233
13 USA Shane Wiskus 13.366
14 USA Brody Malone 13.733
15 USA Samuel Mikulak 13.900
16 USA Alec Yoder 15.200
17 NOR Sofus Heggemsnes 13.066
18 LTU Robert Tvorogal 12.100
19 AZE Ivan Tikhonov 13.366
20 FRA Loris Frasca 13.766
21 FRA Cyril Tommasone 13.100
22 UZB Rasuljon Abdurakhimov 12.166
23 ITA Ludovico Edalli 13.600
24 PHI Carlos Edriel Yulo 11.833
25 TUR Adem Asil 12.400
26 TUR Ahmet Onder 13.333
27 TPE Yuan-Hsi Hung 10.766
28 TPE Chia-Hung Tang 13.000