Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Barras paralelas - Subdivisión 1 - 23 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 UKR Igor Radivilov
2 CYP Marios Georgiou 13.666
3 ESP Joel Plata 14.633
4 ESP Thierno Diallo 14.000
5 NZL Mikhail Koudinov 14.433
6 MAS Phay Xing Loo 10.200
7 CZE David Jessen 13.633
8 UKR Petro Pakhniuk 15.333
9 UKR Illia Kovtun 14.700
10 UKR Yevgen Yudenkov 14.266
11 ROC Vladislav Poliashov 15.133
12 ROC Aleksandr Kartsev 14.900
13 ESP Néstor Abad 14.800
14 ESP Nicolau Mir 14.033
15 ROC Artur Dalaloyan 15.233
16 ROC David Belyavskiy 15.325
17 ROC Nikita Nagornyy 14.966
18 CHN Hao You 15.666
19 CHN Jingyuan Zou 16.166
20 CHN Chaopan Lin 14.733
21 CHN Ruoteng Xiao 15.400
22 CHN Wei Sun 15.133
23 EGY Omar Mohamed 13.300
24 ROC Denís Abliazin

Barras paralelas - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 02:30

Posição Participante Puntos
1 SWE David Rumbutis 11.733
2 JPN Kazuma Kaya 15.100
3 AUS Tyson Bull 13.566
4 VIE Phuong Thanh Dinh 11.833
5 SUI Pablo Braegger 15.066
6 SUI Christian Baumann 15.200
7 SUI Eddy Yusof 14.700
8 SUI Benjamin Gischard 13.800
9 KAZ Milad Karimi 13.400
10 JPN Daiki Hashimoto 15.300
11 BRA Caio Souza 14.533
12 BRA Francisco Barretto Junior 14.000
13 BRA Diogo Soares 13.900
14 GBR Joe Fraser 15.400
15 GBR James Hall 14.333
16 GBR Giarnni Regini-moran 14.933
17 GBR Max Whitlock 14.100
18 NGR Uche Eke 12.233
19 BUL David Huddleston 13.166
20 CAN Rene Cournoyer 12.333
21 MEX Daniel Corral 14.033
22 JPN Takeru Kitazono 14.900
23 JPN Wataru Tanigawa 15.241
24 JPN Kohei Uchimura
25 BRA Arthur Mariano

Barras paralelas - Subdivisión 3 - 24 de Julho - 07:30

Posição Participante Puntos
1 TUR Adem Asil 14.091
2 KOR Junho Lee 14.266
3 GER Lukas Dauser 15.733
4 KOR Hak Seon Yang
5 ITA Ludovico Edalli 13.166
6 PHI Carlos Edriel Yulo 13.466
7 TUR Ahmet Onder 15.200
8 TPE Yu-Jan Shiao 12.100
9 TPE Chia-Hung Tang 13.966
10 TPE Chih Kai Lee 14.233
11 TPE Yuan-Hsi Hung 11.500
12 GER Andreas Toba 14.100
13 GER Philipp Herder 14.500
14 GER Nils Dunkel 14.433
15 TUR Ferhat Arican 15.566
16 KOR Sunghyun Ryu 11.966
17 KOR Hansol Kim 13.666
18 USA Yul Moldauer 13.900
19 USA Shane Wiskus 14.700
20 USA Brody Malone 14.633
21 USA Samuel Mikulak 15.433
22 FRA Loris Frasca 13.433
23 UZB Rasuljon Abdurakhimov 14.733
24 NOR Sofus Heggemsnes 13.133
25 LTU Robert Tvorogal 14.500
26 AZE Ivan Tikhonov 12.766