Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Suelo - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 CAY Raegan Rutty 10.633
2 CZE Aneta Holasova 11.100
3 JPN Hitomi Hatakeda 13.333
4 JPN Aiko Sugihara 13.333
5 JPN Mai Murakami 13.933
6 JPN Yuna Hiraiwa 12.666
7 IND Pranati Nayak 10.633
8 AZE Marina Nekrasova 12.000
9 UKR Diana Varinska 12.733
10 CRO Ana Derek 12.433
11 ITA Martina Maggio 12.700
12 ITA Asia D Amato 11.833
13 ITA Vanessa Ferrari 14.166
14 ITA Alice D Amato 13.033
15 JPN Urara Ashikawa
16 ARG Abigail Magistrati 12.133
17 ITA Lara Mori 13.400
18 SIN Sze En Tan 11.833

Suelo - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 ROC Vladislava Urazova 13.633
2 ROC Viktoriia Listunova 14.000
3 CHN Yufei Lu 12.666
4 ROC Angelina Melnikova 14.000
5 ROC Liliia Akhaimova 13.633
6 ROC Elena Gerasimova 12.333
7 RSA Caitlin Rooskrantz 11.633
8 IRL Megan Ryan 12.000
9 AUT Elisa Haemmerle 12.000
10 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 10.300
11 RSA Naveen Daries 11.766
12 GBR Amelie Morgan 12.466
13 GBR Alice Kinsella 12.766
14 GBR Jennifer Gadirova 13.800
15 GBR Jessica Gadirova 14.033
16 CHN Xijing Tang 13.366
17 CHN Jin Zhang 13.433
18 ROC Anastasiia Iliankova
19 CHN Yushan Ou

Suelo - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 NED Sanne Wevers
2 POL Gabriela Sasnal 11.933
3 USA Jordan Chiles 13.566
4 USA Simone Biles 14.133
5 USA Mykayla Skinner 13.566
6 USA Jade Carey 14.100
7 AUS Emily Whitehead 12.566
8 ROU Maria Holbura 12.200
9 POR Filipa Martins 12.666
10 SVK Barbora Mokošová 12.833
11 AUS Georgia Godwin 13.166
12 NED Vera van Pol 12.900
13 NED Lieke Wevers 12.866
14 NED Eythora Thorsdottir 13.133
15 CHI Simona Castro 10.233
16 TUR Nazli Savranbasi 11.933
17 PER Ariana Orrego 12.066
18 USA Grace Mc Callum 13.466
19 USA Sunisa Lee 13.433

Suelo - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 ESP Laura Bechdeju 12.300
2 CAN Brooklyn Moors 13.533
3 ESP Alba Petisco 12.566
4 ESP Roxana Popa 12.533
5 FRA Carolann Heduit 12.900
6 FRA Aline Friess 12.500
7 FRA Melanie de Jesus dos Santos 13.166
8 FRA Marine Boyer 12.733
9 CRC Luciana Alvarado 12.166
10 MAS Farah Ann Abdul Hadi 12.233
11 ISR Lihie Raz 12.400
12 SUI Giulia Steingruber 13.300
13 CAN Ava Stewart 12.600
14 CAN Shallon Olsen 13.033
15 CAN Elsabeth Black 12.266
16 ESP Marina Gonzalez 12.866

Suelo - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 BEL Maellyse Brassart 12.766
2 KOR Seojeong Yeo 12.566
3 BEL Nina Derwael 13.566
4 BEL Lisa Vaelen 12.766
5 EGY Zeina Ibrahim 11.700
6 BRA Flávia Saraiva 12.066
7 BRA Rebeca Andrade 14.066
8 BLR Hanna Traukova 10.833
9 EGY Mandy Mohamed 12.833
10 GER Elisabeth Seitz 12.933
11 GER Sarah Voss 12.600
12 GER Pauline Schaefer-Betz 12.733
13 GER Kim Bùi 13.200
14 MEX Alexa Moreno 12.333
15 HUN Zsófia Kovács 12.666
16 KOR Yunseo Lee 12.966
17 BEL Jutta Verkest 12.933