Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Salto - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 ITA Martina Maggio
2 UKR Diana Varinska
3 ITA Alice D Amato
4 ITA Asia D Amato
5 IND Pranati Nayak
6 CAY Raegan Rutty
7 CZE Aneta Holasova
8 ARG Abigail Magistrati
9 JPN Hitomi Hatakeda
10 JPN Aiko Sugihara
11 ITA Vanessa Ferrari
12 JPN Urara Ashikawa
13 JPN Yuna Hiraiwa
14 AZE Marina Nekrasova 12.666
15 CUB Marcia Vidiaux 13.499
16 JPN Mai Murakami 14.466

Salto - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 CHN Xijing Tang
2 GBR Jennifer Gadirova
3 CHN Jin Zhang
4 CHN Yufei Lu
5 ROC Viktoriia Listunova
6 ROC Vladislava Urazova
7 CHN Yushan Ou
8 GBR Alice Kinsella
9 GBR Amelie Morgan
10 RSA Caitlin Rooskrantz
11 ROC Elena Gerasimova
12 ROC Anastasiia Iliankova
13 IRL Megan Ryan
14 AUT Elisa Haemmerle
15 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona
16 GBR Jessica Gadirova 14.350
17 RSA Naveen Daries 12.983
18 ROC Liliia Akhaimova 14.699
19 ROC Angelina Melnikova 14.616

Salto - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 NED Eythora Thorsdottir
2 AUS Emily Whitehead
3 NED Lieke Wevers
4 TUR Nazli Savranbasi
5 USA Sunisa Lee
6 USA Grace Mc Callum
7 USA Jordan Chiles
8 PER Ariana Orrego
9 NED Sanne Wevers
10 CHI Simona Castro
11 ROU Maria Holbura
12 POR Filipa Martins
13 SVK Barbora Mokošová
14 AUS Georgia Godwin
15 NED Vera van Pol
16 USA Jade Carey 15.166
17 USA Mykayla Skinner 14.866
18 USA Simone Biles 15.183
19 POL Gabriela Sasnal 13.483

Salto - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 CAN Ava Stewart
2 CAN Brooklyn Moors
3 MAS Farah Ann Abdul Hadi
4 CRC Luciana Alvarado
5 FRA Marine Boyer
6 FRA Aline Friess
7 ESP Laura Bechdeju
8 ESP Alba Petisco
9 ESP Roxana Popa
10 ESP Marina Gonzalez
11 FRA Carolann Heduit
12 FRA Melanie de Jesus dos Santos
13 SUI Giulia Steingruber 14.566
14 ISR Lihie Raz 13.899
15 CAN Shallon Olsen 14.699
16 CAN Elsabeth Black 14.416
17 UZB Oksana Chusovitina 14.166

Salto - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 KOR Yunseo Lee
2 BRA Flávia Saraiva
3 GER Elisabeth Seitz
4 GER Pauline Schaefer-Betz
5 HUN Zsófia Kovács
6 BEL Jutta Verkest
7 BEL Nina Derwael
8 BEL Maellyse Brassart
9 BEL Lisa Vaelen
10 GER Sarah Voss
11 BLR Hanna Traukova
12 EGY Mandy Mohamed
13 EGY Zeina Ibrahim
14 GER Kim Bùi
15 BRA Rebeca Andrade 15.100
16 MEX Alexa Moreno 14.633
17 KOR Seojeong Yeo 14.800