Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

  • Feminino
  • Competencia múltiple individual

Classificação

Posição Participante
1 Angelina Melnikova Angelina Melnikova
2 Vladislava Urazova Vladislava Urazova
3 Viktoriia Listunova Viktoriia Listunova
4 Xijing Tang Xijing Tang
5 Jessica Gadirova Jessica Gadirova
6 Yufei Lu Yufei Lu
7 Jin Zhang Jin Zhang
8 Jennifer Gadirova Jennifer Gadirova
9 Alice D Amato Alice D Amato
10 Mai Murakami Mai Murakami
11 Martina Maggio Martina Maggio
12 Liliia Akhaimova Liliia Akhaimova
13 Amelie Morgan Amelie Morgan
14 Asia D Amato Asia D Amato
15 Elena Gerasimova Elena Gerasimova
16 Hitomi Hatakeda Hitomi Hatakeda
17 Aiko Sugihara Aiko Sugihara
18 Alice Kinsella Alice Kinsella
19 Yuna Hiraiwa Yuna Hiraiwa
20 Caitlin Rooskrantz Caitlin Rooskrantz
21 Diana Varinska Diana Varinska
22 Elisa Haemmerle Elisa Haemmerle
23 Abigail Magistrati Abigail Magistrati
24 Marina Nekrasova Marina Nekrasova
25 Megan Ryan Megan Ryan
26 Aneta Holasova Aneta Holasova
27 Naveen Daries Naveen Daries
28 Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona
29 Pranati Nayak Pranati Nayak
30 Raegan Rutty Raegan Rutty
31 Filipa Martins Filipa Martins
32 Barbora Mokošová Barbora Mokošová
33 Georgia Godwin Georgia Godwin
34 Vera van Pol Vera van Pol
35 Lieke Wevers Lieke Wevers
36 Eythora Thorsdottir Eythora Thorsdottir
37 Simona Castro Simona Castro
38 Nazli Savranbasi Nazli Savranbasi
39 Ariana Orrego Ariana Orrego
40 Sunisa Lee Sunisa Lee
41 Grace Mc Callum Grace Mc Callum
42 Jordan Chiles Jordan Chiles
43 Simone Biles Simone Biles
44 Mykayla Skinner Mykayla Skinner
45 Jade Carey Jade Carey
46 Maria Holbura Maria Holbura
47 Emily Whitehead Emily Whitehead
48 Gabriela Sasnal Gabriela Sasnal
49 Yushan Ou Yushan Ou
50 Anastasiia Iliankova Anastasiia Iliankova
51 Ava Stewart Ava Stewart
52 Giulia Steingruber Giulia Steingruber
53 Elsabeth Black Elsabeth Black
54 Shallon Olsen Shallon Olsen
55 Vanessa Ferrari Vanessa Ferrari
56 Laura Bechdeju Laura Bechdeju
57 Alba Petisco Alba Petisco
58 Urara Ashikawa Urara Ashikawa
59 Roxana Popa Roxana Popa
60 Marina Gonzalez Marina Gonzalez
61 Carolann Heduit Carolann Heduit
62 Melanie de Jesus dos Santos Melanie de Jesus dos Santos
63 Aline Friess Aline Friess
64 Marine Boyer Marine Boyer
65 Luciana Alvarado Luciana Alvarado
66 Farah Ann Abdul Hadi Farah Ann Abdul Hadi
67 Lihie Raz Lihie Raz
68 Brooklyn Moors Brooklyn Moors
69 Maellyse Brassart Maellyse Brassart
70 Seojeong Yeo Seojeong Yeo
71 Nina Derwael Nina Derwael
72 Lisa Vaelen Lisa Vaelen
73 Zeina Ibrahim Zeina Ibrahim
74 Flávia Saraiva Flávia Saraiva
75 Rebeca Andrade Rebeca Andrade
76 Hanna Traukova Hanna Traukova
77 Mandy Mohamed Mandy Mohamed
78 Elisabeth Seitz Elisabeth Seitz
79 Sarah Voss Sarah Voss
80 Pauline Schaefer-Betz Pauline Schaefer-Betz
81 Kim Bùi Kim Bùi
82 Alexa Moreno Alexa Moreno
83 Zsófia Kovács Zsófia Kovács
84 Yunseo Lee Yunseo Lee
85 Jutta Verkest Jutta Verkest

Suelo - Suelo - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 ARG Abigail Magistrati 12.133
2 ITA Alice D Amato 13.033
3 CAY Raegan Rutty 10.633
4 CZE Aneta Holasova 11.100
5 JPN Hitomi Hatakeda 13.333
6 JPN Aiko Sugihara 13.333
7 JPN Mai Murakami 13.933
8 JPN Yuna Hiraiwa 12.666
9 IND Pranati Nayak 10.633
10 AZE Marina Nekrasova 12.000
11 UKR Diana Varinska 12.733
12 ITA Martina Maggio 12.700
13 ITA Asia D Amato 11.833
14 ITA Vanessa Ferrari 14.166
15 JPN Urara Ashikawa

Salto - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 ITA Martina Maggio 14.100
2 UKR Diana Varinska 12.633
3 ITA Alice D Amato 14.333
4 ITA Asia D Amato 14.233
5 IND Pranati Nayak 13.466
6 CAY Raegan Rutty 12.133
7 CZE Aneta Holasova 12.566
8 ARG Abigail Magistrati 13.366
9 JPN Hitomi Hatakeda 12.266
10 JPN Aiko Sugihara 14.266
11 JPN Mai Murakami 14.433
12 JPN Yuna Hiraiwa 13.733
13 ITA Vanessa Ferrari 14.200
14 AZE Marina Nekrasova 13.133
15 JPN Urara Ashikawa

Barras asimétricas - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 UKR Diana Varinska 11.633
2 AZE Marina Nekrasova 10.833
3 JPN Yuna Hiraiwa 11.700
4 ITA Martina Maggio 13.700
5 ITA Alice D Amato 14.233
6 ITA Asia D Amato 13.933
7 CAY Raegan Rutty 8.566
8 CZE Aneta Holasova 11.533
9 ARG Abigail Magistrati 11.533
10 IND Pranati Nayak 9.033
11 JPN Aiko Sugihara 13.366
12 JPN Mai Murakami 12.133
13 JPN Hitomi Hatakeda 14.133
14 ITA Vanessa Ferrari
15 JPN Urara Ashikawa

Barra de equilibrio - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 JPN Hitomi Hatakeda 13.000
2 IND Pranati Nayak 9.433
3 JPN Mai Murakami 13.466
4 JPN Yuna Hiraiwa 13.533
5 JPN Urara Ashikawa 13.900
6 AZE Marina Nekrasova 12.266
7 UKR Diana Varinska 12.566
8 ITA Asia D Amato 13.133
9 ITA Martina Maggio 13.066
10 ITA Vanessa Ferrari 12.500
11 ITA Alice D Amato 12.600
12 CAY Raegan Rutty 8.283
13 CZE Aneta Holasova 11.933
14 ARG Abigail Magistrati 11.233
15 JPN Aiko Sugihara 11.566

Suelo - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 ROC Vladislava Urazova 13.633
2 ROC Viktoriia Listunova 14.000
3 CHN Yufei Lu 12.666
4 ROC Angelina Melnikova 14.000
5 ROC Liliia Akhaimova 13.633
6 ROC Elena Gerasimova 12.333
7 RSA Caitlin Rooskrantz 11.633
8 IRL Megan Ryan 12.000
9 AUT Elisa Haemmerle 12.000
10 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 10.300
11 RSA Naveen Daries 11.766
12 GBR Amelie Morgan 12.466
13 GBR Alice Kinsella 12.766
14 GBR Jennifer Gadirova 13.800
15 GBR Jessica Gadirova 14.033
16 CHN Xijing Tang 13.366
17 CHN Jin Zhang 13.433
18 ROC Anastasiia Iliankova
19 CHN Yushan Ou

Salto - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 CHN Xijing Tang 14.300
2 GBR Jennifer Gadirova 14.533
3 CHN Jin Zhang 14.433
4 CHN Yufei Lu 13.600
5 ROC Viktoriia Listunova 14.300
6 ROC Vladislava Urazova 14.600
7 ROC Angelina Melnikova 14.466
8 ROC Liliia Akhaimova 14.766
9 ROC Elena Gerasimova 13.466
10 CHN Yushan Ou 13.633
11 IRL Megan Ryan 13.200
12 AUT Elisa Haemmerle 12.533
13 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 13.366
14 RSA Caitlin Rooskrantz 12.800
15 RSA Naveen Daries 13.300
16 GBR Amelie Morgan 13.858
17 GBR Alice Kinsella 14.166
18 GBR Jessica Gadirova 14.500
19 ROC Anastasiia Iliankova

Barras asimétricas - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 GBR Jessica Gadirova 13.800
2 IRL Megan Ryan 11.533
3 GBR Amelie Morgan 13.833
4 GBR Jennifer Gadirova 13.066
5 CHN Jin Zhang 13.100
6 CHN Xijing Tang 14.433
7 CHN Yufei Lu 14.700
8 CHN Yushan Ou 13.500
9 ROC Viktoriia Listunova 14.766
10 ROC Angelina Melnikova 14.933
11 ROC Vladislava Urazova 14.866
12 ROC Liliia Akhaimova 12.900
13 ROC Elena Gerasimova 13.233
14 ROC Anastasiia Iliankova 14.966
15 AUT Elisa Haemmerle 12.600
16 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 10.866
17 RSA Naveen Daries 12.366
18 RSA Caitlin Rooskrantz 13.300
19 GBR Alice Kinsella 12.633

Barra de equilibrio - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 RSA Naveen Daries 8.933
2 RSA Caitlin Rooskrantz 12.200
3 IRL Megan Ryan 10.466
4 AUT Elisa Haemmerle 11.800
5 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 11.266
6 GBR Amelie Morgan 13.033
7 GBR Alice Kinsella 12.100
8 GBR Jessica Gadirova 12.866
9 GBR Jennifer Gadirova 13.300
10 CHN Jin Zhang 13.966
11 CHN Xijing Tang 14.333
12 CHN Yufei Lu 14.100
13 CHN Yushan Ou 13.933
14 ROC Vladislava Urazova 14.000
15 ROC Angelina Melnikova 13.733
16 ROC Viktoriia Listunova 13.866
17 ROC Liliia Akhaimova 12.266
18 ROC Elena Gerasimova 13.766
19 ROC Anastasiia Iliankova

Suelo - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 POR Filipa Martins 12.666
2 SVK Barbora Mokošová 12.833
3 AUS Georgia Godwin 13.166
4 NED Vera van Pol 12.900
5 NED Lieke Wevers 12.866
6 NED Eythora Thorsdottir 13.133
7 CHI Simona Castro 10.233
8 TUR Nazli Savranbasi 11.933
9 PER Ariana Orrego 12.066
10 USA Sunisa Lee 13.433
11 USA Grace Mc Callum 13.466
12 POL Gabriela Sasnal 11.933
13 USA Jordan Chiles 13.566
14 USA Simone Biles 14.133
15 USA Mykayla Skinner 13.566
16 USA Jade Carey 14.100
17 AUS Emily Whitehead 12.566
18 ROU Maria Holbura 12.200

Salto - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 PER Ariana Orrego 13.433
2 NED Eythora Thorsdottir 14.433
3 CHI Simona Castro 13.200
4 TUR Nazli Savranbasi 12.900
5 USA Sunisa Lee 14.333
6 USA Grace Mc Callum 14.533
7 USA Jordan Chiles 14.700
8 USA Simone Biles 14.966
9 USA Mykayla Skinner 14.933
10 USA Jade Carey 15.166
11 ROU Maria Holbura 13.166
12 POR Filipa Martins 13.466
13 SVK Barbora Mokošová 13.333
14 AUS Georgia Godwin 13.766
15 AUS Emily Whitehead 14.000
16 NED Lieke Wevers 13.600
17 NED Vera van Pol 14.100
18 POL Gabriela Sasnal 13.600

Barras asimétricas - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 NED Vera van Pol 13.133
2 AUS Georgia Godwin 13.033
3 NED Lieke Wevers 13.533
4 PER Ariana Orrego 9.466
5 POL Gabriela Sasnal 12.966
6 CHI Simona Castro 11.533
7 TUR Nazli Savranbasi 11.933
8 USA Grace Mc Callum 14.100
9 USA Jordan Chiles 12.866
10 USA Simone Biles 14.566
11 USA Sunisa Lee 15.200
12 USA Jade Carey 14.133
13 USA Mykayla Skinner 13.666
14 ROU Maria Holbura 11.100
15 POR Filipa Martins 14.300
16 SVK Barbora Mokošová 13.333
17 AUS Emily Whitehead 13.066
18 NED Eythora Thorsdottir 13.000

Barra de equilibrio - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 AUS Emily Whitehead 12.666
2 USA Mykayla Skinner 13.233
3 ROU Maria Holbura 12.700
4 POR Filipa Martins 11.866
5 SVK Barbora Mokošová 11.700
6 NED Vera van Pol 11.600
7 NED Eythora Thorsdottir 12.333
8 NED Lieke Wevers 13.366
9 POL Gabriela Sasnal 12.433
10 CHI Simona Castro 11.433
11 TUR Nazli Savranbasi 11.033
12 PER Ariana Orrego 12.066
13 USA Grace Mc Callum 13.066
14 USA Jordan Chiles 11.566
15 USA Sunisa Lee 14.200
16 USA Simone Biles 14.066
17 USA Jade Carey 12.866
18 AUS Georgia Godwin 12.900

Suelo - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 ESP Laura Bechdeju 12.300
2 CAN Brooklyn Moors 13.533
3 ESP Alba Petisco 12.566
4 ESP Roxana Popa 12.533
5 FRA Carolann Heduit 12.900
6 FRA Aline Friess 12.500
7 FRA Melanie de Jesus dos Santos 13.166
8 FRA Marine Boyer 12.733
9 CRC Luciana Alvarado 12.166
10 MAS Farah Ann Abdul Hadi 12.233
11 ISR Lihie Raz 12.400
12 SUI Giulia Steingruber 13.300
13 CAN Ava Stewart 12.600
14 CAN Shallon Olsen 13.033
15 CAN Elsabeth Black 12.266
16 ESP Marina Gonzalez 12.866

Salto - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 CAN Ava Stewart 12.933
2 SUI Giulia Steingruber 14.833
3 CAN Elsabeth Black 14.533
4 CAN Shallon Olsen 14.966
5 ESP Laura Bechdeju 13.533
6 ESP Alba Petisco 13.466
7 ESP Roxana Popa 14.300
8 ESP Marina Gonzalez 13.233
9 FRA Carolann Heduit 14.233
10 FRA Melanie de Jesus dos Santos 14.466
11 FRA Aline Friess 14.966
12 FRA Marine Boyer 13.733
13 CRC Luciana Alvarado 13.433
14 MAS Farah Ann Abdul Hadi 13.166
15 ISR Lihie Raz 14.233
16 CAN Brooklyn Moors 14.133

Barras asimétricas - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 MAS Farah Ann Abdul Hadi 11.600
2 CRC Luciana Alvarado 12.741
3 CAN Ava Stewart 12.900
4 CAN Elsabeth Black 12.800
5 CAN Shallon Olsen 11.900
6 ESP Alba Petisco 12.866
7 ESP Laura Bechdeju 12.700
8 ESP Roxana Popa 14.400
9 ESP Marina Gonzalez 11.033
10 FRA Aline Friess 13.666
11 FRA Carolann Heduit 13.966
12 FRA Melanie de Jesus dos Santos 14.566
13 FRA Marine Boyer 10.400
14 ISR Lihie Raz 11.700
15 SUI Giulia Steingruber 12.800
16 CAN Brooklyn Moors 13.000

Barra de equilibrio - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 FRA Carolann Heduit 13.200
2 ESP Laura Bechdeju 12.666
3 FRA Marine Boyer 13.466
4 FRA Melanie de Jesus dos Santos 13.233
5 SUI Giulia Steingruber 12.600
6 CRC Luciana Alvarado 12.966
7 MAS Farah Ann Abdul Hadi 11.566
8 ISR Lihie Raz 12.066
9 CAN Brooklyn Moors 13.300
10 CAN Ava Stewart 12.000
11 CAN Elsabeth Black 14.100
12 CAN Shallon Olsen 12.066
13 ESP Alba Petisco 11.700
14 ESP Marina Gonzalez 12.366
15 ESP Roxana Popa 12.866
16 FRA Aline Friess 12.500

Suelo - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 BEL Maellyse Brassart 12.766
2 KOR Seojeong Yeo 12.566
3 BEL Nina Derwael 13.566
4 BEL Lisa Vaelen 12.766
5 EGY Zeina Ibrahim 11.700
6 BRA Flávia Saraiva 12.066
7 BRA Rebeca Andrade 14.066
8 BLR Hanna Traukova 10.833
9 EGY Mandy Mohamed 12.833
10 GER Elisabeth Seitz 12.933
11 GER Sarah Voss 12.600
12 GER Pauline Schaefer-Betz 12.733
13 GER Kim Bùi 13.200
14 MEX Alexa Moreno 12.333
15 HUN Zsófia Kovács 12.666
16 KOR Yunseo Lee 12.966
17 BEL Jutta Verkest 12.933

Salto - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 KOR Yunseo Lee 13.400
2 GER Sarah Voss 13.500
3 MEX Alexa Moreno 14.833
4 HUN Zsófia Kovács 14.500
5 BEL Jutta Verkest 13.400
6 BEL Nina Derwael 13.900
7 BEL Maellyse Brassart 13.766
8 BEL Lisa Vaelen 13.000
9 KOR Seojeong Yeo 15.000
10 BRA Rebeca Andrade 15.400
11 BLR Hanna Traukova 12.600
12 EGY Mandy Mohamed 13.233
13 EGY Zeina Ibrahim 13.200
14 GER Kim Bùi 13.466
15 GER Pauline Schaefer-Betz 13.933
16 GER Elisabeth Seitz 14.266
17 BRA Flávia Saraiva

Barras asimétricas -Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 GER Sarah Voss 13.866
2 BRA Rebeca Andrade 14.200
3 GER Elisabeth Seitz 14.700
4 GER Kim Bùi 14.066
5 KOR Seojeong Yeo 12.500
6 MEX Alexa Moreno 12.566
7 HUN Zsófia Kovács 14.433
8 KOR Yunseo Lee 14.333
9 BEL Maellyse Brassart 13.366
10 BEL Lisa Vaelen 14.100
11 BEL Jutta Verkest 13.633
12 BEL Nina Derwael 15.366
13 GER Pauline Schaefer-Betz 11.933
14 BLR Hanna Traukova 11.966
15 EGY Zeina Ibrahim 12.500
16 EGY Mandy Mohamed 11.600
17 BRA Flávia Saraiva

Barra de equilibrio - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 EGY Zeina Ibrahim 11.866
2 BEL Maellyse Brassart 13.033
3 BRA Flávia Saraiva 13.966
4 BRA Rebeca Andrade 13.733
5 BLR Hanna Traukova 10.833
6 GER Elisabeth Seitz 12.333
7 GER Sarah Voss 12.266
8 GER Pauline Schaefer-Betz 12.966
9 GER Kim Bùi 12.666
10 MEX Alexa Moreno 11.066
11 HUN Zsófia Kovács 13.133
12 KOR Yunseo Lee 12.841
13 KOR Seojeong Yeo 10.583
14 BEL Nina Derwael 13.766
15 BEL Jutta Verkest 13.666
16 BEL Lisa Vaelen 12.500
17 EGY Mandy Mohamed 11.200