Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Ginástica artística

Barras asimétricas - Subdivisión 1 - 24 de Julho - 22:00

Posição Participante Puntos
1 UKR Diana Varinska 11.633
2 TPE Hua-Tien Ting 12.233
3 JPN Yuna Hiraiwa 11.700
4 AZE Marina Nekrasova 10.833
5 ITA Martina Maggio 13.700
6 ITA Alice D Amato 14.233
7 ITA Asia D Amato 13.933
8 CAY Raegan Rutty 8.566
9 CZE Aneta Holasova 11.533
10 ARG Abigail Magistrati 11.533
11 IND Pranati Nayak 9.033
12 JPN Aiko Sugihara 13.366
13 JPN Mai Murakami 12.133
14 JPN Hitomi Hatakeda 14.133
15 ITA Vanessa Ferrari
16 JPN Urara Ashikawa

Barras asimétricas - Subdivisión 2 - 24 de Julho - 23:55

Posição Participante Puntos
1 GBR Jessica Gadirova 13.800
2 IRL Megan Ryan 11.533
3 GBR Amelie Morgan 13.833
4 GBR Jennifer Gadirova 13.066
5 CHN Jin Zhang 13.100
6 CHN Xijing Tang 14.433
7 CHN Yufei Lu 14.700
8 CHN Yushan Ou 13.500
9 CHN Yilin Fan 14.600
10 ROC Viktoriia Listunova 14.766
11 ROC Angelina Melnikova 14.933
12 ROC Vladislava Urazova 14.866
13 ROC Liliia Akhaimova 12.900
14 ROC Elena Gerasimova 13.233
15 ROC Anastasiia Iliankova 14.966
16 AUT Elisa Haemmerle 12.600
17 SRI Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 10.866
18 RSA Naveen Daries 12.366
19 RSA Caitlin Rooskrantz 13.300
20 GBR Alice Kinsella 12.633

Barras asimétricas - Subdivisión 3 - 25 de Julho - 03:10

Posição Participante Puntos
1 NED Vera van Pol 13.133
2 AUS Georgia Godwin 13.033
3 NED Sanne Wevers 11.733
4 NED Lieke Wevers 13.533
5 PER Ariana Orrego 9.466
6 POL Gabriela Sasnal 12.966
7 CHI Simona Castro 11.533
8 TUR Nazli Savranbasi 11.933
9 JAM Danusia Francis 3.033
10 USA Grace Mc Callum 14.100
11 USA Jordan Chiles 12.866
12 USA Simone Biles 14.566
13 USA Sunisa Lee 15.200
14 USA Jade Carey 14.133
15 USA Mykayla Skinner 13.666
16 ROU Maria Holbura 11.100
17 POR Filipa Martins 14.300
18 SVK Barbora Mokošová 13.333
19 AUS Emily Whitehead 13.066
20 NED Eythora Thorsdottir 13.000

Barras asimétricas - Subdivisión 4 - 25 de Julho - 05:05

Posição Participante Puntos
1 ISR Lihie Raz 11.700
2 FRA Marine Boyer 10.400
3 CRC Luciana Alvarado 12.741
4 MAS Farah Ann Abdul Hadi 11.600
5 CAN Brooklyn Moors 13.000
6 CAN Ava Stewart 12.900
7 CAN Elsabeth Black 12.800
8 CAN Shallon Olsen 11.900
9 ESP Alba Petisco 12.866
10 ESP Laura Bechdeju 12.700
11 ESP Roxana Popa 14.400
12 ESP Marina Gonzalez 11.033
13 FRA Aline Friess 13.666
14 FRA Carolann Heduit 13.966
15 FRA Melanie de Jesus dos Santos 14.566
16 SUI Giulia Steingruber 12.800

Barras asimétricas - Subdivisión 5 - 25 de Julho - 08:20

Posição Participante Puntos
1 GER Sarah Voss 13.866
2 BRA Rebeca Andrade 14.200
3 GER Elisabeth Seitz 14.700
4 GER Kim Bùi 14.066
5 KOR Seojeong Yeo 12.500
6 NOR Julie Erichsen 11.566
7 MEX Alexa Moreno 12.566
8 HUN Zsófia Kovács 14.433
9 KOR Yunseo Lee 14.333
10 BEL Maellyse Brassart 13.366
11 BEL Lisa Vaelen 14.100
12 BEL Jutta Verkest 13.633
13 BEL Nina Derwael 15.366
14 GER Pauline Schaefer-Betz 11.933
15 SWE Jonna Adlerteg 14.533
16 BLR Hanna Traukova 11.966
17 EGY Zeina Ibrahim 12.500
18 EGY Mandy Mohamed 11.600
19 BRA Flávia Saraiva