Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Resultados Tóquio 2020

Consulte os resultados dos Jogos Olímpicos Tóquio 2020 em todos os esportes, categorias, etapas e gêneros à medida que acontece a competição

Atletismo

Final - 7 de Agosto - 19:00

Posição Participante Marca
1 KEN Eliud Kipchoge oro 2:08:38
2 NED Abdi Nageeye plata 2:09:58
3 BEL Bashir Abdi bronce 2:10:00
4 KEN Lawrence Cherono 2:10:02
5 ESP Ayad Lamdassem 2:10:16
6 JPN Suguru Osako 2:10:41
7 TAN Alphonce Felix Simbu 2:11:35
8 USA Galen Rupp 2:11:41
9 MAR Othmane El goumri 2:11:58
10 BEL Koen Naert 2:12:13
11 MAR Mohamed Reda El Aaraby 2:12:22
12 FRA Nicolas Navarro 2:12:50
13 ISR Maru Teferi 2:13:02
14 ERI Goitom Kifle 2:13:22
15 COL Jeison Alexander Suarez 2:13:29
16 ROT Tachlowini Gabriyesos 2:14:02
17 FRA Morhad Amdouni 2:14:33
18 MAR Hamza Sahli 2:14:48
19 CHN Shaohui Yang 2:14:58
20 ITA Eyob Ghebrehiwet Faniel 2:15:11
21 ESP Daniel Mateo 2:15:21
22 ERI Yohanes Ghebregergis 2:15:34
23 DEN Adbi Hakin Ulad 2:15:50
24 AUS Liam Adams 2:15:51
25 BRN El Hassan El Abbassi 2:15:56
26 GER Richard Ringer 2:16:08
27 EST Tiidrek Nurme 2:16:16
28 ISR Girmaw Amare 2:16:17
29 USA Jacob Riley 2:16:26
30 GER Amanal Petros 2:16:33
31 ARG Eulalio Munoz 2:16:35
32 CHN Jianhua Peng 2:16:39
33 ESP Javier Guerra 2:16:42
34 RSA Elroy Gelant 2:16:43
35 ERI Oqbe Kibrom Ruesom 2:16:57
36 NZL Zane Robertson 2:17:04
37 ISR Haimro Almaya 2:17:17
38 POL Adam Nowicki 2:17:19
39 BDI Olivier Irabaruta 2:17:44
40 NOR Sondre Nordstad Moen 2:17:59
41 USA Abdi Abdirahman 2:18:27
42 NAM Tomas Hilifa Rainhold 2:18:28
43 PAR Derlys Ayala 2:18:34
44 UGA Fred Musobo 2:18:39
45 FRA Hassan Chahdi 2:18:40
46 CAN Ben Preisner 2:19:27
47 ITA Yassine El Fathaoui 2:19:44
48 CAN Trevor Hofbauer 2:19:57
49 KOR Jungsub Shim 2:20:36
50 GER Hendrik Pfeiffer 2:20:43
51 UGA Filex Chemongesi 2:20:53
52 TUR Yavuz Agrali 2:21:00
53 ARG Joaquin Arbe 2:21:15
54 GBR Chris Thompson 2:21:29
55 MGL Byambajav Tseveenravdan 2:21:32
56 MEX Jose Luis Santana Marin 2:21:32
57 CHN Guojian Dong 2:21:35
58 IRL Kevin Seaward 2:21:45
59 BEL Dieter Kersten 2:22:06
60 PER Christian Pacheco 2:22:12
61 AUT Peter Herzog 2:22:15
62 JPN Shogo Nakamura 2:22:23
63 POL Arkadiusz Gardzielewski 2:22:50
64 NZL Malcolm Hicks 2:23:12
65 MEX Juan Pacheco 2:23:41
66 AUS Brett Robinson 2:24:04
67 LES Khoarahlane Seutloali 2:25:03
68 EST Roman Fosti 2:25:37
69 BRA Paulo Roberto Paula 2:26:08
70 DEN Thijs Nijhuis 2:26:59
71 IRL Paul Pollock 2:27:48
72 CAN Cameron Levins 2:28:43
73 JPN Yuma Hattori 2:30:08
74 MEX Jose juan Esparza 2:31:51
75 PAN Jorge Castelblanco 2:33:22
76 HON Ivan Zarco Alvarez 2:44:36
77 KEN Amos Kipruto
78 AUS Jack Rayner
79 RSA Stephen Mokoka
80 ETH Lelisa Desisa
81 RWA John Hakizimana
82 NED Khalid Choukoud
83 POL Marcin Chabowski
84 GBR Ben Connor
85 RSA Pheeha Mokgobo
86 MGL Ser-Od Bat-Ochir
87 BRA Daniel Do nascimento
88 SUI Tadesse Abraham
89 ITA Yassine Rachik
90 GBR Callum Hawkins
91 UKR Bohdan-Ivan Horodyskyy
92 TUR Polat Kemboi Arikan
93 COL Ivan Dario Gonzalez
94 ETH Sisay Lemma
95 BRN Shumi Dechasa
96 UKR Mykola Nyzhnyk
97 AUT Lemawork Ketema
98 IRL Stephen Scullion
99 KOR Joohan Oh
100 BRN Alemu Bekele
101 UGA Stephen Kiprotich
102 TAN Gabriel Gerald Geay
103 BRA Daniel Chaves da Silva
104 UKR Oleksandr Sitkovskiy
105 ETH Shura Kitata
106 NED Bart van Nunen